8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при регистрации указали "РЕНТАХАУС", а печать сделали "РентаХаус" - это допустимо?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при регистрации указали «РЕНТАХАУС», а печать сделали «РентаХаус» - это допустимо?

, Егор, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. А в уставе самом как указано? Вообще допустимо, но контрагенты или какие-либо органы могут придраться. По идее должно соответствовать Уставу. Если на печати есть ИНН и ОГРН то видно какой организации она принадлежит.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По сложившейся практике регистрирующих органов, верхний / нижний регистр при написании названия организации игнорируется, то есть в ЕГРЮЛ название организации в любом случае будет указано заглавными буквами.

При изготовлении печати следует использовать название организации, указанное в ее уставе. Если в уставе Вашей организации название указано как «РентаХаус», то печать изготовлена правильно.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли менять печать ООО, если регистр на ней не совпадает с регистром названия ООО в уставе?
Здравствуйте ! у меня в Уставе название ООО "МиЛеоС", а печать сделали ООО "Милеос" и я проглядела и в банке при открытии расчетного счета эту печать пропустили. Что мне делать ? надо печать менять или пусть так останется?
, вопрос №1959612, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить ВБ России при двойном гражданстве, если нет прописки в РФ?
Мне 25 лет. У меня 2 гражданства - РФ и Респ.Таджикистан. В российском паспорте печать прописки не стоит, соответсвенно не стою на учете в военкомате. Есть отдельная бумажка о временной регистрации в России, а печать о постоянной прописки у меня в Таджиксом паспорте. С 17 лет до сегодняшнего дня я официально был студентом и курсантом. В этом году заканчиваю учебу в училище. Останется 2 года до исполнения 27 лет - 25.12.2019г. Вопрос: Могу ли я по закону получить военный билет через 2 года, когда мне исполнится 27лет, если я так же не буду вставать на учет в военкомате (т.е. прописываться в РФ) и если все это время я уже не буду ни студентом ни курсантом уже (т.е. не буду иметь "официального освобождения" от призыва) ?? Или мне дадут справку уклониста, когда я приду в военкомат в 27 лет? Спасибо за ранее!
, вопрос №1918210, Альфред, г. Красный Кут
1 ответ
Семейное право
Как в свидетельстве о рождении ребенка указать биологического отца, если это не муж?
Здравствуйте! Я в браке ,но живу с другим мужчиной и уже родила от него ребенка,если я сначала разведусь ,а потом сделаю свидетельство,то в графе отец будет записан гражданский муж? Или можно сделать так чтобы человек с которым брак зарегистрирован написал отказную.?
, вопрос №1840675, Зинаида, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
Регистрация и пользование сервитутом
Здравствуйте.У нас на участке расположено 2 дома.Соседи по суду выделили свой дом в отдельный адрес.По решению суда им в собственность была выделена только площадь под домом,а для обслуживания на 1 метр вокруг дома был наложен в их пользу сервитут.Однако они сервитут не зарегистрировали,а зарегистрировали в свою собственность проход к дому и площадь под ним.Границы своего участка в собственности они не определили (т .е. забор не установили) Однако еще и пользуются этим метром вокруг дома,который по сути принадлежит мне,мотивируя это тем что ничего регистрировать не нужно,есть вступившее в силу решение суда и этого достаточно.По сути они кроме своего участка пользуются и моим..Правомерно ли они поступают,и,если нет,то что я могу сделать в этом случае.
, вопрос №1498684, Елена, г. Барнаул
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Выводится ли моя квартира из конкурсной массы, если дом будет продаваться на торгах?
До начала процедуры наблюдения «застройщика» я в суде признал право собственности на долю (доля в виде дроби) в незавершенном строительстве в виде квартиры № расположенной в 3 подъезде на 6 этаже дома №. Посте чего зарегистрировал в МФЦ и получил выписку о регистрации. В августе 2016 г. в отношении застройщика было введено конкурсное производство. плюс к тому же я включен в реестр о передачи жилых помещений. Вопрос: 1 Выводится ли моя квартира из конкурсной массы если дом будет продаваться на торгах???. 2 Что дает право собственности на долю (в виде дроби) в незавершенном строительстве? Конкурсный управляющий говорит, что в регистрации о праве собственности не указана квартира а указана дробь и это дает ему право а то что бы квартира учувствовала в торгах.
, вопрос №1498656, Иван, г. Старый Оскол
2 ответа