8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать водителя, который чуть не сбил пешехода?

На пешеходном переходе чуть не сбила машина, мужчина нёсся не оснавливая скорость и при этом видел, что я перехожу дорогу. Серый Форд, х722се. Дата и время 27 января, 9:10-9:13 (мск). Место: г. Казань, пешеходный переход около ул. Горсоветская и ул. Юго-Западная 2-ая. Напротив магазина Августина

27 января 2020, 06:23, Алсу, г. Казань
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Алсу. Я прекрасно понимаю Ваше возмущение в связи с таким безобразным случаем. Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с требованием возбудить административное дело по статье 12.18 КОАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Наказание по данной статье — от 1500 до 2500 рублей. Для ускорения поиска данного дорожного хулигана сообщите о нем всю информацию, которую достоверно запомнили. То есть номер машины, цвет, марку и т.д.

Надеюсь, ответ был для Вас полезен.

27 января 2020, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда пожаловаться, если меня чуть не сбила машина?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ И С КАКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ?ВЧЕРА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ СБИЛ МУЖЧИНА,НЕССЯ НА ПРИЛИЧНОЙ СКОРОСТИ ,ОН ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И НЕ ИЗВИНИЛСЯ!,Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ,ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ КАК СЕЛА К СЕБЕ В МАШИНУ В КОТОРОЙ БЫЛ МОЙ МУЖ,ОН РЕШИЛ ДОГНАТЬ ЛИХАЧА,!МЫ ЕГО ДОГНАЛИ ПОПРОСИЛИ ЖЕСТАМИ ПРИЖАТЬСЯ К ОБОЧИНЕ,НО ОН НАЧАЛ ОТ НАС УБЕГАТЬ!ОН УЕЗЖАЛ СО СВЕТОФОРА ПОД КРАСНЫЙ,ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ!ВСЕ ЕГО МАНЕВРЫ ЗАПИСАНЫ НА РЕГИСТРАТОР!Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЕГО НАКАЗАЛИ И ЛИШИЛИ ПРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ! КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ Я ПОЗВОНИЛА В ПОЛИЦИЮ СКАЗАЛА ЕГО ГОС НОМЕР,МАРКУ МАШИНЫ,СВОИ ДАННЫЕ ,НО ПРОШЛИ УЖЕ СУТКИ НЕ КТО НЕ ЗВОНИЛ МНЕ!
04 декабря 2017, 13:08, вопрос №1834149, виктор попков, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, если машина чуть не сбила пешехода?
Добрый вечер!Недавно переходила дорогу по пешеходу машина поворачивала на пешеходе со скоростью без поворотников.чуть не сбила задел ногу.Куда стоит обращаться)?
12 октября 2017, 19:21, вопрос №1778815, Оля, х. Краснодар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое может быть наказание, если я чуть не сбил пешехода?
Здравствуйте! 1 декабря чуть не сбил пешехода была мама с ребенком примерно 3-5 лет (невнимательность) был сильный гололёд, банально не супел затормозить, понимая что не успею затормозить выехал на полосу встречного движения, пешеходы вовремя увидели и отошли назад не дойдя до моей полосы (2 полосное движение в каждую сторону) я выехав на полосу встречного движения обьехав вернулся на свою полоусу и продолжил движение, понимаю звучит наверно страшно, но на деле я бы не сказал что конкретно был риск кого то сбить и тогдалее т.к и пешеходы и я вовремя увидели и с реагировали, сегодня же подьезжает ко мне человек и говорит что на меня написали заявление о том что чуть не сбил пешеходов, и номер мой запомнили и есть видео фиксация с камер что висят на соседнем здании, сказал что знакомый гаишник передал что могут прав лишить, сказал куда можно подьехать и извиниться, он сказал что зла уже не держат, но нужно поговорить с ними. Что мне грозит в данном случае если дело дойдет до суда? что можно сделать в данной ситуации? Поправочка! машина оформлена не на меня а на маму, у нее прав нет, на камере не должно быть видно кто за рулем т.к она расположена очень высоко, то есть фактически они не знают кто был за рулем.
16 декабря 2015, 17:46, вопрос №1074962, алексей, г. Ялуторовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем грозит ДТП,в котором чуть не произошел наезд на пешехода?
Здравствуйте, чуть не сбила пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеходный переход находится на горе, поэтому снизу его не видно и как только я увидела пешехода, то сразу затормозила, остановилась в нескольких сантиметрах, столкновения не было, видео регистратора у меня нет. Я испугалась, встала на аварийку, но пешеход пошел дальше, тогда я отъехала к тротуару и подошла извинилась, женщина, сказала, что всё равно будет заявлять, я оставила ей имя фамилию отчество и номер машины. Невдалеке шла женщина, которая видела всю ситуацию и сказала, что пойдет свидетелем, я номер телефона этой женщины не взяла, а пешеход записала. Чем мне это грозит и может ли женщина, которую я чуть не сбила наврать, что я ее все-таки сбила и записать какую-нибудь ссадину в счет едва не произошедшего ДТП?
21 сентября 2015, 12:37, вопрос №981964, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего в неположенном месте
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, где нет ни знака, ни пешеходной дорожки, также он вышел спереди автобуса смотря в противоположное направление. В результате удара обе стороны понесли травмы, пострадавший трещину таза, и порватую мочку уха, а водитель мото сотрясение, рваные раны головы!
25 декабря 2014, 07:03, вопрос №667365, Олег, д. Ташкент
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020