8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменить свидетельство о рождении или это надо решать через суд?

Здравствуйте! при оформлении наследства у нотариуса было обнаружено что в свидетельстве о рождении отчество Савелиевич, а в паспорте и остальных документах Савельевич. На основании этого нотариус открыть дело отказалась, сказав что нужно менять паспорт и СНИЛС,. Но это же повлечет за собой замену и других документов. Возможно ли изметить свидетельство о рождении или это надо решать через суд. Просьба расписать алгоритм действий в моем случае Спасибо Виктор

, Рыбаков Виктор Савельевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Нет.Свидетельство о рождении это первичный документ а паспорт должен ему соответствовать.а не наоборот.Меняйте паспорт и другие документы, Возможно придется подаватьв суд заявление об установлении родственных отношений, не исключено.


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли изменить причину увольнения?
Здравствуйте. Я уволилась с работы по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3хлет с формулировкой "по собстевнному желанию". Сейчас узнала, что можно было уволиться по "собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет". Подскажите пожалуйста, чем отличаются последствия этих двух видов увольнения, возможно ли что я потеряла какие-то льготы и выплаты? Возможно ли изменить причину увольнения или уже поздно?
, вопрос №2016462, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли изменить место рождения в паспорте?
Добрый день, возможно ли изменить место рождения в паспорте, если указано не фактическое место рождения, а по прописки родителей? Если можно изменить, то что нужно сделать?
, вопрос №1948781, Кристина, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Возможно ли изменить место рождения на фактическое?
Здравствуйте!В 1989 году я родила сына в роддоме № 2 г. Мурманска. при выписке получила справку, которую отдала в ЗАГС г. Североморска, где я регистрировала ребёнка и где была прописана. К моему удивлению местом рождения сына значится г. Североморск, а не Мурманск, как это было фактически.Вопрос: правильно ли было указано место рождения по действовавшему тогда законодательству? Возможно ли изменить место рождения на фактическое?
, вопрос №1852071, Лариса, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Возможно ли назначить прокурорскую проверку, или подать в суд на моральный ущерб?
Я оплачиваю кредит в сбербанке. Срок платежа 8го числа каждого месяца... Кредит оплачивал через личный кабинет. Сегодня с зарплатной карты списали определенную сумму. А в смс сообщили что деньги удержаны судебными приставами. Я выяснил,что арестов никаких не производилось. Я пошел в сбербанк, консультант сделал распечатку и там указана просрочка по платежу уже 60 дней. Я сделал распечатку в личном кабинете, там все платежи указаны и списание средств произведено. Консультант мне сказал, что это не является доказательством, они верят только своей базе данных. Что мне делать? Я сердечник и вся эта история подрывает мое здоровье... Возможно ли назначить прокурорскую проверку, или подать в суд на моральный ущерб?
, вопрос №1340746, Владимир, пгт. Кавалерово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли получение свидетельства о разводе по решению суда, не по месту регистрации?
Можно ли получить свидетельство о разводе по решению суда не по месту регистрации брака и не по месту постоянной регистрации, а по месту пребывания в другом городе?
, вопрос №1028436, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ