Возможно ли изменить свидетельство о рождении или это надо решать через суд?

Здравствуйте! при оформлении наследства у нотариуса было обнаружено что в свидетельстве о рождении отчество Савелиевич, а в паспорте и остальных документах Савельевич. На основании этого нотариус открыть дело отказалась, сказав что нужно менять паспорт и СНИЛС,. Но это же повлечет за собой замену и других документов. Возможно ли изметить свидетельство о рождении или это надо решать через суд. Просьба расписать алгоритм действий в моем случае Спасибо Виктор

, Рыбаков Виктор Савельевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет.Свидетельство о рождении это первичный документ  а паспорт должен ему соответствовать.а не наоборот.Меняйте паспорт и другие документы, Возможно придется подаватьв суд заявление об установлении родственных отношений, не исключено.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.