8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если протокол написали на меня, хотя я не сидел за рулем?

Не сидел за рулём, но протокол написали на меня.

Ехал с трезвым другом, спокойно, сам был слегка выпившим. На перекрёстке пересеклись с сотрудниками дпс. Я быстренько пересел назад, а друг остался на пассажирском сидении. На улице темно. Сотрудник подбегает, открывает дверь и водителя не обнаруживает. Каким-то волшебным образом он определил, что за рулём сидел я и потащил меня в патрульку, хотя я говорил, что не управлял ТС, а сидел друг. На меня составили протокол, передали транспортное средство другу и отправили его домой. Заставили подписать протокол со словами :''сиди молча и не рыпайся, сделаешь только хуже''. Гаишник сел за руль моей машины и отвёз меня домой.

27 января 2020, 06:13, Артём, г. Краснодар
Евгений Семенов
Евгений Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В чем заключается ваш вопрос? несколько не ясно… ситуация в целом понятна… однако уточните:

Что вы написали в протоколе?

Было ли мед освидетельствование?

Или вы отказались?

Когда составлен был протокол?

Видео материалы есть по факту?

27 января 2020, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
Здравствуйте, я услышал что соседи наши хотят нас травануть, если это и будет то потом докозатльств нет, кроме наверное это письма. Как я знаю если убийство то это карается законом как и попытка отравить человека. Если вызывать милицыю то это будет почти бесполезно, так как они ничего не смогут сделать. Притомже в нашем городе, на маленькие вызовы полицыя отпровляют новичков как сказать. Если судится то они будут, провода резать, дверь вышибать, да и у них сын, который вышел 10 сентября из тюрьмы, он может всё сделать, потом они будут его покрывать, что он ничего не делал и не видели его, не знают где находится. Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
13 октября 2020, 10:38, вопрос №2884858, Евгений Булякин, г. Балаково
1 ответ
Автомобильное право
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
15 мая 2020, 07:44, вопрос №2772459, Заурбек, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
09 февраля 2020, 10:59, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если агрегатор Яндекс такси не перечисляет безналичные деньги?
Что делать если агрегатор яндекс такси не перечисляет безналичные деньги?Приезжал уже в офис яндекс написали обращения по обещали что перечислят не чего не произошло что делать?
04 февраля 2019, 06:45, вопрос №2247644, Иван, г. Москва
3 ответа
Наследство
Что делать, если наследник написал заявление на вступление в наследство и не оформляет документы?
Что делать если наследник написал заявление на вступление в наследство,а оформлять не оформляет документы на себя. Приходят квитанции на оплату ЖКХ на умершего человека который завещал свою долу наследнику, а наследник не платит ЖКХ.
08 января 2018, 19:24, вопрос №1864793, Виталий, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020