8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить письмо в администрацию города?

Хочу направить письмо в администрацию, как правильно его составить и какие документы приложить или все таки проще туда позвонить или доехать?

27 января 2020, 06:02, Олеся, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Олеся, очень сложно дать развернутый ответ, не зная сущности вопроса. Все зависит от вашей ситуации. Определитесь с формой письма, это может быть обращение, жалоба, претензия. Обязательно составьте шапку документа, где укажите данные получателя (Администрации) адрес, конкретный отдел. Ваши данные (ФИО, адрес, номер телефона). Сформулируйте требования. Установите способ и сроки ответа.

27 января 2020, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте. для более детального ответа вам необходимо описать ситуацию.

27 января 2020, 06:35
0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы правильно составить письмо (обращение) в администрацию, необходимо соблюсти требования Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Согласно ст. 11 указанного закона в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 января 2020, 07:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотелось бы грамотно составить письмо главе города, об открытии дежурной группы в детском саду
Здравствуйте. Хотелось бы грамотно составить письмо главе города, об открытии дежурной группы в детском саду. Дело в том, что из-за режима самоизоляции, закрыли Детский садик, мы живем в закрытом военном городке. Все структуры работают... детишек девать некуда, «обещания открыть дежурную группу, так и остаются обещаниями». Хотя во всех регионах дежурные группы есть. Есть очень много мам, готовых подписать это обращение, но не знаем как правильно составить. Если можете помочь грамотно составить, очень будем вам благодарны!
28 мая 2020, 19:28, вопрос №2786279, Анжела, г. Пенза
1 ответ
Административное право
Как правильно составить письмо в администрацию?
Добрый день. В районе очень много собачников, но ни места для выгула, ни специализированных урн нет. Как правильно составить письмо в администрацию?
10 февраля 2020, 09:55, вопрос №2679418, Алина, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно составить письмо в ПФР о том, что их претензии неправомерны?
Добрый день. Проблема: ПФР имеет ко мне претензии в виде неуплаченных взносов и пени, как к ИП, которым я с 2013 года не являюсь. На руках у меня справка о закрытии ИП и справка об отсутствии задолженностей. Нахожусь я территориально в другом городе. Вопрос: Как правильно составить письмо в ПФР о том, что их претензии неправомерны, и моем отказе их исполнять?
14 декабря 2017, 12:06, вопрос №1845803, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Как правильно составить письмо в поликлинику, чтобы узнать данные о прививках?
Как правильно составить письмо в поликлинику,чтобы узнать данные о прививках,мед.карта утеряна мы проживаем в другом городе,и нет возможности приехать
09 июня 2017, 09:42, вопрос №1662696, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Как правильно составить письмо главе города?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста как правильно написать письмо главе города, чтобы наш жилой дом обследовали и признали ветхим или аварийным. заранее спасибо
22 апреля 2016, 16:23, вопрос №1230297, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020