8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на услуги домофонной системы?

Как расторгнуть договор на услуги домофонной системы?домофон не работает 7 лет, абонентскую плату начисляют,трубки в квартире нет, как с ними расстаться?

, наталья, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Подаете заявление письменно, заказным письмом с уведомлением.У вас есть право отказаться от услуги.При отсутствии реакции подаете иск на расторжении договора в суд

Статья 32.Ззпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте. полагаю, что услуга домофонной связи оказывается вам на основании общего решения собственников в доме, т.к. данная услуга является дополнительной.

Вы вправе либо инициировать общее собрание собственников о прекращении оказания данной услуги либо вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете. для подобного обращения вам необходимо составить акт с участием соседей, где необходимо зафиксировать факт отсутствия предоставления вам данной услуги.

0
0
0
0
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья.

Ответ: составьте акт с представителями управляющей компании и домофонной компании о факте нерабочего состояния домофонной системы, после чего обратитесь в домофонную компанию с заявлением о расторжении с вами договора (если вы будете иметь доказательства, что домофонная система не работает длительное время, то за такой период вы вправе потребовать возврата переплаты)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор с домофонной компанией в таком случае?
Тольятти . У нас заключён договор с домофонной компанией Визит 2.12.2012 г с дальнейшей пролонгацией каждые 3 года. В п. 1.1.1 указано, что оборудование устанавливается на имеющуюся металлическую дверь. Но чере год компания предложила заменить дверь. При этом с жильцов подъезда собрали деньги. К сожалению документ об оплате утерян. Сейчас в связи плохим обслуживанием и неадекватным поведением руководителя компании, который сам устраняет все неполадки, поэтому с ним сталкивались практически все жители, она общем собрании подъезда решили отказаться от его услуг. В компанию были предоставлены заявление от каждой квартиры и выписка решения общего собрания подъезда. Теперь компания обвиняет нас в неправомерном решении собрания подъезда ( говорят должно быть собрание дома, но 2 подъезд обслуживает другая компания. У нас всего 2 подъезда) и угрожает подать на нас в суд. И главный вопрос дверь. Кампания её считает своей и предупредила , что в случае расторжения договора, дверь будет демонтирована. Правомерно ли это в нашей ситуации? И ещё вопрос : в договоре есть пункт о одностороннее расторжение договора не допускается! Так ли это? Больше никаких дополнительных договоров с компанией не подписывали
, вопрос №2625989, Людмила, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Будут ли работать ключи от домофона, если расторгнуть договор с домофонной компанией?
Если расторгнуть договор с домофонной компанией,будет ли работать ключи от домофона,смогу ли я попасть в подтьезд ?
, вопрос №1889160, Василиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор возмездного оказания посреднических услуг, вернув предоплату?
Заключила 3 дня назад, договор возмездного оказания посреднеческих услуг с агентством, сделала предоплату. Поразмыслив и подумав эти дни пришла к выводу, что хочу расторгнуть договор. Услуг от агенства ещё не получала ждут 100% оплаты. В договоре указано, что клиент может расторгнуть договор в любой момент, но сумма оплаченная не возвращается. Но по закону о защите прав потребителей, клиент может отказаться от услуг в энное время. Подскажите могу ли я расторгнуть договор и получить часть ср-в?
, вопрос №1557355, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как расторгнуть договор с домофонной компанией?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам наконец то расторгуть договор с домофонной компанией Демиург. Качество их обслуживания нас не устроила. Мы всем домом написали им письмо с подписями что мы отказывемся от их услуг. Письмо они получили и перезвонили нам сказав , что не собираются с нами расторгать договор и отказываться от прибыли. Мы заключили договор в другой компанией которая нас обслуживает в течении года. Но Демиург выставляет счета уже за год и далее, звонит по телефонам угрожая чтоб им платили по нескольку за в день жителям у кого в их договоре был городской телефон. Мы второй раз написали им письмо уже по квартирно отказались от из услуг.Но они по прежнему пытаются нас заставить платить за несуществующие услуги.Подскажите как нам быть .Писали в Прокуратуру но они сказали что такими вопросами не занимаются.
, вопрос №1549592, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Возможность отказа от услуг домофонной системы
Доброго времени суток. Вопрос следующий: имею договор с компанией обслуживающей домофонную систему. Но в последнее время у меня и жены есть свой ключи доступа в подъезд дома, и нет необходимости поднимать трубку в квартире, и запускать кого-либо в подъезд. Могу ли я отказаться от услуг домофонной компании? Точнее смогу -ли?
, вопрос №784646, Олег, г. Омск
1 ответ