8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где оформить отказ от наследства?

Здравствуйте! Отец ушел из семьи (развод официальный) 20 лет назад. В начале года он умер. У него не было никакого имущества: ни жилья, ни авто, ничего ценного. Страдал алкоголизмом. После смерти мне начали звонить с банков и требовать погасить задолженность за него. Но я не являлась ни поручителем, ни созаемщиком. Более того не давала разрешение на передачу своего номера в базу данных банка. О существовании кредитов отца не знала. В наследство вступать не собираюсь, так как кроме долгов там наследовать нечего. Вопрос: как и где оформить отказ от наследства?

27 января 2020, 05:47, Дина, г. Оренбург
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для отказа от наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу, в чьей подведомственности находится ведение наследственного дела отца (по месту регистрации отца по месту жительства). Узнать, какой именно нотариус Вам нужен, можно в нотариальной палате субъекта. Нотариус составит и заверит заявление об отказе от наследства. Нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти, документ, подтверждающий Вашу личность, документ, подтверждающий родство — свидетельство о рождении. Если менялась фамилия — свидетельство о браке.

27 января 2020, 06:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как и где оформить детские пособие от 1,5 до 3-7 лет?
Детские пособие от 1.5 до 3-7 лет как и где оформить. Мы сходили в соц защиту нам сказали что закон не вступил в силу и это пока тока на словах , так ли это.?
28 января 2020, 05:50, вопрос №2662887, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Как и где оформить отказ от доли имущества?
Здравствуйте! Вопрос по разделу имущества! Квартира была преобретена в ипотеку, в браке, оформлено имущество на супруга, после развод! В данный момент супруга не имеет претензий на свою долю! Вопрос заключается в том, как и где оформить отказ от доли имущества?
11 июня 2019, 14:39, вопрос №2394347, Роман, г. Орск
1 ответ
Гражданство
Как грамотно оформить отказ от гражданства Украины?
Здравствуйте. Подскажите, как и где оформить отказ от гражданства Украины? Вид на жительство в РФ уже есть, дали список справок, там есть пункт-отказ от гражданства Украины, а где его оформить не сказали... Интересно, какие документы необходимы.
23 октября 2015, 14:14, вопрос №1016894, Станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Как и где оформить договор дарения?
Как и где оформить договор дарения на движимое и недвижимое имущество.И сколько это сейчас стоит?
04 февраля 2014, 19:04, вопрос №358444, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Земельное право
Как и где оформить землю в собственность под ИЖС
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. У нас в собственности зем.участок под ИЖС 9сот. Рядом с нашим участком есть неоформленная земля соток7,а далее дорога и пустырь. С чего начать,чтобы 7 соток перешли к нам в собственность и реально ли это? Как и где оформить землю в собственность?
13 декабря 2012, 14:41, вопрос №31150, Алла Артеменко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020