8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне вернули исполнительный лист со ссылкой на ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте, Мне вернули исполнительный лист, не взыскав положенные мне деньги, со ссылкой на ст. 46 ч. 1 п. 3. Что делать дальше?

27 января 2020, 05:33, Александр, г. Зеленогорск
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

По данной статье ФЗ «Об исполнительном производстве» оканчивается исполнительное производство, а исполнительный лист возвращается взыскателю в случае, когда приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества. У взыскателя в таком случае 2 варианта:

Предъявить исполнительный лист снова. Нужно учитывать срок предъявления к исполнению, указанный в исполнительном листе. Также можно заявить ходатайство об объявлении должника и его имущества в розыск. Если у вас есть собственная информация об имуществе или месте жительства должника, обязательно сообщите ее приставам.
Попробовать обжаловать постановление пристава. Жалоба подается начальнику отдела судебных приставов (старшему судебному приставу) или в суд. Вариант актуален, если приставы допустили какие-то нарушения при окончании производства.

27 января 2020, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если взыскание алиментов прекращено по ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте! У меня не пришли алименты на сайте фссп написано, что прекращено взыскания По ст, 46. Ч. 1.п 3,что делать в этом случае? Имею ли я право позвонить и уточнить приставу?
21 декабря 2019, 10:38, вопрос №2627133, Любовь, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Выезд заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3
Здравствуйте! подскажите на такой вопрос: как точно узнать, можно ли выезжать заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3. Были исполнительные дела, долг не погашен, так как не смогли найти должника. На сайте ФССП мы видим что дела закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3., но хотелось бы точно узнать о возможности выезда. Если позвонить приставам и узнать снят ли запрет на выезд, могут ли они опять возобновить исполнительные дела?
30 августа 2019, 08:20, вопрос №2491134, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возврат исполнительного листа по статье 46 ч 1 п 3
Исполнительный лист от 01.03.2017 был окончен 28.09.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 3. В течение какого срока банк может подать его снова? С какого дня отсчитывать срок. С даты возвращения исполнительно производства или с даты принятия?
06 апреля 2019, 01:07, вопрос №2318299, Артем, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли снимать зарплату с карточки, если закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 3?
В 2014 году был арестован счет в банке. Потом закрыли исполнительное производство по ст.46 ч.1 П.3. Если сейчас Я буду получать зарплату на карточку в этом банке могут ли снимать деньги?
25 января 2017, 09:40, вопрос №1512281, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Возврат исполнительного листа по ст 46 ч.1 п.3
Подскажите пожалуйста после того как исполнительный документ был возвращен взысканию по ст. 46 ч. 1 п.3 останутся ли ограничение на выезд и орест недвижимости
16 июня 2016, 02:04, вопрос №1285678, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020