8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого уровня у меня образование, если в 1992 году я закончил СПТУ?

Добрый день в 1992 году закончил СПТУ по специальности водитель категории В, С и тракторист -машинист 3 класса, учился после 11 классов. Каким образование считается сейчас на данный момент? Начальное профессиональное или среднее профессиональное? Заранее спасибо.

27 января 2020, 05:16, Александр, г. Новосибирск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, если смотреть современный закон — ФЗ «Об образовании» (пункт 2 части 3 статьи 12), то в профессиональном образовании имеются два типа профессионального образования (средний и высший):

а) образовательные программы среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена;

б) образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки.

Поэтому с точки зрения нынешнего закона ваше образование — среднее профессиональное. Это если оценивать сегодня. А на момент получения вами образования в ПТУ было другое законодательство да и обучение (на базе 8 или 9 классов — один срок обучения, на базе среднего школьного — другой), которое сегодня не действует. Да его ещё и поискать надо. )) Надо смотреть, для чего вам нужна такая оценка вашего образования.

27 января 2020, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
2002 проф лицей учился 3 месяца получил свидетельство газоэлектросварщик 3 разряда какое это образование если школа у меня 11 классов
2002 проф лицей учился 3 месяца получил свидетельство газоэлектросварщик 3 разряда какое это образование если школа у меня 11 классов
22 декабря 2020, 14:37, вопрос №2943682, саша, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
К какому уровню образования приравнивается аттестат, выданный при окончании технического училища?
Здравствуйте. Я хочу пройти обучение по проф. переподготовке. Меня не принимают, говорят, что мой документ об образовании не подходит. Я окончила техническое училище в 1981 г., в котором мне выдали Аттестат по профессии слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики. Вопрос: к какому уровню образования в настоящее время приравнивается мой документ?
15 мая 2019, 11:58, вопрос №2359214, Инна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
К какому уровню образования можно приравнять диплом учебного центра?
подскажите, к какому уровню образования можно приравнять диплом учебного центра. там также есть вкладыш с освоенными предметами и присвоена в квалификация. образование до этого 11 классов +академ. справка с университета.
07 мая 2019, 06:11, вопрос №2351448, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Зависит ли зарплата преподавателя-организатора ОБЖ от уровня образования?
Добрый день!Зависит ли оплата преподавателя-организатора ОБЖ от уровня образования?Если у специалиста нет педагогического образования, а совершенно другое(но есть служба в органах), по какой ставке ему оплачивать? Спасибо.
18 сентября 2017, 12:58, вопрос №1754912, Светлана,
2 ответа
Гражданское право
Какой уровень образования у дипломов выданных до 2007 года?
Подскажите, пожалуйста, дипломы, выданные до 2007 года, какой уровень высшего образования будут иметь? Спасибо!
15 декабря 2015, 21:25, вопрос №1073794, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020