8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выкупать товар, предложенный за баллы?

Здравствуйте,посоветуйте что делать и как быть!!!Мне звонили предлогали товар,якобы за какие то баллы накопленные по карте,я согласилась,но кода пришла посылка на почту мне прислали сообщение что от какой то фирмы loalyty,и там я прочитала отзывы что это лохотрон,очень многие люди пострадали,и я пришла на почту с извещением и оператор сделал возврат посылки,посылка отправилась к ним,теперь они каждый день звонят но я не беру трубку,пишут смс что ожидайте повестку в суд,наститали иск,12300госпошлина 450,работа Юриста 10000,как мне быть люди добрые помогите с ответом на эти вопросы,у меня трое деток и я очень боюсь что же теперь ждёт нас!!!?

27 января 2020, 04:52, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей у вас есть право бесплатно отказаться от получения посылки(шли в булочную и передумали, а продавец кричит вслед, накажу, оштрафую)).Они совсем совесть потеряли.Посылку отправят назад по окончании срока хранения.Есть право взыскать стоимость почтовой пересылки, но они это делают крайне редко


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

27 января 2020, 04:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Обязаны ли были нам предложить заключить договор?
Добрый день, ребенок учится в платной школе, заканчивает 4-тый класс. Отказываются брать в 5-тый, поскольку заключили вместо нас договор с другим учеником. Есть ли какое-то преимущественное право на заключение договора с нами? Обязаны ли были нам предложить заключить договор?
17 мая, 06:30, вопрос №3041148, Кирилл, г. Москва
10 ответов
Защита прав работников
Обязана ли кадровая служба предложить вакансии перед сокращением?
Добрый день. Меня уведомила кадровая служба о сокращении моей должности в связи с сокращением штата. По образованию я экономист, но в перечне вакантных должностей , приложенных к уведомлению, были должности электромонтеров 1,2 разряда. Узнала от сотрудников организации , что в конце месяца будет освобождена должность с экономическим направлением, но начальник отдела кадров обещала данную должность сотруднице работающей по временному трудовому договору (на месте работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком). Два месяца с даты уведомления истекает 15.01.2019г. Подскажите пожалуйста, имею-ли я приоритет при переводе на освобождаемую должность, обязана-ли кадровая служба предложить мне эту должность перед сокращением?
21 ноября 2018, 03:04, вопрос №2173778, Ольга, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Банкротство
Обязан ли организатор торгов предложить подписание договора следующему участнику, если победитель отказался?
победитель торгов на публичных торгах торгах отказался от подписания договора цессии, обязан ли организатор торгов предложить подписание договора следующему участнику если задаток он уже вернул?
10 февраля 2017, 08:52, вопрос №1533917, Рафаиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец товара выдать копию кассового и товарного чек покупателю?
обязан ли продавец товара выдать копию кассового и товарного чек покупателю. При получении товара со склада, кладовщик требует кассовый и товарный чек. Товар был выдан, а документы (со слов, отдавали то же).После просмотра видеонаблюденяю магазина: документы отдали не покупателю, а другому лицу нанятому для перевозки товара. Покупатель обратился в администрацию магазина с просьбой выдать копии товарного и кассового чека. Ген.директор начал говорить, что не обязаны ни чего давать, что это проблема покупателя, в законодательстве нет обязанности такой. Нахамил попутно.
14 октября 2016, 14:04, вопрос №1408104, Анатолий, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязаны ли поменять товар при обнаружении недостатков?
Добрый вечер! Заказали через интернет электрический насос (от сети), но после оплаты курьеру обнаружили, что насос заряжается только от прикуривателя. Обязаны ли поменять товар?
05 октября 2015, 19:08, вопрос №996991, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020