8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в приеме заявления?

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Супруга гражданка Узбекистана, имеет вид на жительство в РФ 8 лет, также есть дочь гражданка РФ. При обращении в ФМС по поводу получения гражданства РФ, отвечают что нет оснований, не принимают заявление. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться?

27 января 2020, 04:33, Грушевский Михаил, г. Нижнекамск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Михаил, если заявление не принимают, надо писать жалобу в прокуратуру или судиться с миграционной службой. Она не имеет права не принимать заявления от граждан. Она обязана принять обращение и рассмотреть его. Другой разговор, что она вправе отказать в его удовлетворении, если есть основания для такого отказа. А отказ можно не позднее трёх месяцев оспорить административным иском в суд. Если не принимают заявление непосредственно от гражданки, можно отправить его по почте (с копией для себя и с сохранением почтовой квитанции). Можно через МФЦ заявление оформить. В любом случае принять документы обязаны.

27 января 2020, 05:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуста, правомерно ли отказывают в отпуске авансом по 260 тк РФ?
Добрый день, подскажите пожалуста, правомерно ли отказывают в отпуске авансом по 260 тк РФ? Само заявление и ответ на него прилагаю
19 июля, 12:06, вопрос №3070755, Наталья, г. Тимашевск
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли отказывают в приеме на работу?
Я являюсь инвалидом по слуху. В ИПР указано: "Доступен труд с использованием проф.навыков". Прописаны противоказания: повышенный шум, вибрация и работа на высоте. По специальности я лаборант хим анализа 5-го разряда. При этом мне отказывают в приеме на работу ссылаясь на санитарные правила СП 2.2.9.2510-09 "Гигиенические требования к условиям труда инвалидов", согласно которым, п 6.5.1, инвалиды с поражением органов слуха не могут работать с веществами 1-2 классов опасности и пожаро-взрыво опасными веществами. В лаборатории вредные условия труда (класс 3.1). Правомерно ли отказывают в приеме на работу?
21 декабря 2020, 13:10, вопрос №2942674, Светлана, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли при приеме заявления о страховом возмещении требуют доверенность?
Обязательна ли доверенность от владельца или его присутствие при приеме заявления о страховом возмещении ОСАГО, если полис оформлен на меня. Утверждают, что выгодоприобретателем по договору ОСАГО может быть только владелец. Требуют заявление по установленной ими форме, в которой на образце заполняются только выгодные им пункты. Ренессенс страхование.
07 февраля 2019, 16:41, вопрос №2252742, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Правомерен ли акт приема-передачи помещения в аренду при отсутствии договора аренды?
Добрый день. Правомерен ли акт приема передачи помещения в аренду при отсутствии договора арены? Суть - контрагент предяаляет требование об уплате аренды за период с 15 по 18 гг. Из подтверждающих документов есть только акт приема передачи помещения Договора нет, в том числе нет актов и счетов фактур выставляемых ежемесячно по аренде, те нам их контрагент ни присылал ни разу. Спасибо
07 ноября 2018, 16:55, вопрос №2159465, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерно ли отказывают в регистрации досрочного брака с курсантом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерно ли отказывают в регистрации досрочного брака с курсантом? Мы хотим пожениться в середине отпуска по месту моей прописки в Самаре, однако отметки в военном билете о прибытии у убытии у моего молодого человека курсанта будут поставлены в г. Астрахани. Подать заявление за месяц мы не можем. В ЗАГСе требуют отметки в военном билете именно г. Самары.
10 мая 2018, 07:30, вопрос №1991064, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020