Как при разводе будет делиться имущество в таком случае?

Здравствуйте. Квартира в собственности у матери. Проживает сын с невестой. Хотят продать и улучшить жилье . Если новую квартиру купить по долями ( мать, сын с невестой) как при разводе будет делится имущество? Спасибо

, Ирина Кузнецова, г. Сатка

Добрый день, Ирина!

Если квартиру семья будет приобретать в общую долевую собственность, то она уже фактически будет поделена пропорционально определенным при покупке долям.

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!