8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установлен срок давности по ст 14,16 ч 2,1 КоАП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок давности по ст.14.16 ч.2.1 КоАП? И если, это 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев(по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, то как правильно понять фразу: «по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев»?

27 января 2020, 03:41, Лилия Анваровна Славкова, г. Ижевск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Срок давности 1 год.

п.1 ст.4.25 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), о средствах массовой информации (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 13.15 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, о потребительском кредите (займе), о кредитных историях, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о теплоснабжении, в сфере водоснабжения и водоотведения, о газоснабжении, о лотереях, законодательства о физической культуре и спорте (в части, касающейся нарушения требований к положениям (регламентам) об официальных спортивных соревнованиях), о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (в части, касающейся нарушения требований к организаторам азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах при заключении пари на официальные спортивные соревнования и проведении иных азартных игр), о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, страхового законодательства, законодательства о клиринговой деятельности, об организованных торгах, об инвестиционных фондах, о негосударственных пенсионных фондах, законодательства Российской Федерации о кредитной кооперации, о сельскохозяйственной кооперации, о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, о ломбардах, законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, законодательства Российской Федерации о национальной платежной системе, об открытии счетов, покрытых (депонированных) аккредитивов, о заключении договоров банковского счета и договоров банковского вклада (депозита) (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 15.39 настоящего Кодекса), а также за нарушение трудового законодательства, иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), процедуры обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.4 настоящего Кодекса), порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, законодательства в сфере государственного оборонного заказа (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.1, частями 1, 2 и 2.1 статьи 14.55, статьями 14.55.1, 14.55.2, 15.37, 15.40, 15.40.1, 19.4.2, частью 7.1 статьи 19.5, частью 2 статьи 19.7.2 настоящего Кодекса), о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.29 — 7.32, 7.32.5, частью 7 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса), законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса), об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, об основах государственного регулирования торговой деятельности, в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о пожарной безопасности, о промышленной безопасности, о безопасности гидротехнических сооружений, о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, о применении контрольно-кассовой техники, об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, об исполнительном производстве, об иностранных инвестициях на территории Российской Федерации, о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о противодействии экстремистской деятельности (в части административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3.1 настоящего Кодекса), а также за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган по их требованию сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо непредставления или несвоевременного представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, а также в части непредоставления или неполного предоставления демонстратором фильма, осуществляющим платный показ фильма в кинозале, информации в единую федеральную автоматизированную информационную систему сведений о показах фильмов в кинозалах либо предоставления заведомо недостоверной информации), в области охраны собственности (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.3, 7.5 настоящего Кодекса) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

27 января 2020, 05:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой установлен срок давности документов?
Добрый день ИП производили оптовые продажи ТМЦ фирме в 2014 году. Сейчас фирма признала себя банкротом и назначен конкурсный управляющий, который прислал нам Досудебную претензию подтвердить наши сделки. Есть ли какой нибудь срок давности предоставления документов?
23 августа 2019, 08:47, вопрос №2482551, Ирина, г. Крымск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой установлен срок давности по штрафу ГИБДД?
08.06.2016 было постановление суда о нарушении ПДД и наказание в виде штрафа. 14.07.16 вышестоящий суд оставил постановление без изменения. 17.07.18 штраф оплачен в размере 50% в соответствии с ч.3.1 ст. 32.2 КоАП. Направил запрос в ГИБДД по данной ситуации. ГИБДД ответило, что скидка 50% не действовала т.к. срок уплаты со скидкой отчитывается от даты вынесения постановления, а не от даты решения последней инстанции. В то же время в БД ГИБДД штраф числится как частично оплаченный, а в БД ФССП исполнительных дел по этому поводу не заведено и на протяжении 2 лет с момента вынесения постановления никаких писем на эту тему от ФССП не было. В связи с чем вопрос: 1. Верна ли трактовка ГИБДД по сроку исчисления скидки при уплате штрафа? 2. Срок давности по делу прошел (2 года). Можно смело обращаться в ГИБДД об отмене штрафа или есть какие-то подводные камни?
15 августа 2018, 13:19, вопрос №2079515, александр, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой установлен срок давности по ч 2 ст 12 27 КоАП РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне вручили извещение о дате суда по 1227часть 2, но меня вызвали в командировку на три месяца, срок давности привлечения 3 месяца, получается мое дело закроют по давности ? С потерпевшим все порешали на след. День, можно ли просто укрываться от суда 3 месяца чтоб срок давности вышел,или нужно обязательно предоставить справку что нахожусь в командировке?спасибо
25 апреля 2018, 08:46, вопрос №1978415, Александр, г. Москва
3 ответа
Административное право
Имеется ли какой-то срок давности по статье 6.9 КоАП РФ?
Здравствуйте. Мне назначили привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в виде ареста на 10 суток. Повестка пришла по почте. Моей подписи там нету. Что будет если не явиться по повестке? Имеется ли какой-то срок давности?
21 ноября 2015, 17:30, вопрос №1046663, ROman, г. Москва
1 ответ
Все
Срок давности правонарушения по ч.1 ст.15.25 КоАП
Подскажите, кто знает, какой срок давности правонарушения по ч.1 ст.15.25 КоАП "Осуществление незаконных валютных операций" для физических лиц (не ЮЛ, не ИП)? И, как я понимаю, незаконная валютная операция, совершенная физлицом, является оконченным правонарушением с момента ее совершения, т.е правонарушение не длящееся?
19 января 2015, 09:15, вопрос №691861, Сергей, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020