8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли моя супруга претендовать на получение мат капитала?

Доброе утро подскажите пожалуйста у меня супруга родила первого ребёнка в 19.12.2019 может ли она претендовать на материнский капитал который подписан в. В. Путиным с 1.01.2020 о повышении и получении мат. Капитала всем кто родил первенца

27 января 2020, 03:28, Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли она претендовать на материнский капитал который подписан в. В. Путиным с 1.01.2020

Александр Владимирович

Добрый день!

Пока что не приняты изменения в закон о материнском капитал при рождении первого ребёнка. Но как заявлено право на материнский капитал при рождении первенца будет иметь семья, если ребёнок родился, начиная с 01.01.2020 г.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.

27 января 2020, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Гражданство по упрощенной схеме для супруга и возможность получения мат капитала
Здравствуйте. Я получила гражданство РФ в 2008г, проживаю в Узбекистане по узбекскому паспорту. Тут же вышла замуж в 2017г за гражданина Узбекистана. В браке родилось 2 детей(2017 и 2019гг). У меня два вопроса: 1. Сможет ли мой супруг получить гражданство по упрощённой схеме. 2. Смогу ли я рассчитывать на получение мат.капитала? Заранее благодарю.
16 января 2020, 10:08, вопрос №2648493, Ольга, г. Ноябрьск
1 ответ
Материнский капитал
Имеем ли мы право претендовать на мат капитал после получения гражданства РФ?
Здравствуйте ! Мы граждане Украины территории ДНР . Имеем РВП в Таганроге . В ближайшее время подаем документы на гражданство . Подскажите пожалуйста имеем ли мы право претендовать на мат.капитал ? Дети 2013 и 2015 года рождения .
10 ноября 2019, 21:20, вопрос №2583062, Татьяна, г. Донецк
2 ответа
Семейное право
Сможем ли мы в дальнейшем воспользоваться мат капиталом?
Здравствуйте, состоим с мужем в официальном браке. Пытаемся оформить ипотеку, мне банки не одобряют т.к. у меня доход небольшой, оформляем ипотеку на супруга. Сможем ли мы в дальнейшем воспользоваться мат.капиталом в счёт погашения ипотеки от имени супруга?
14 марта 2019, 18:13, вопрос №2291372, Полина, г. Сыктывкар
1 ответ
Наследство
Может ли моя супруга претендовать на часть наследства ее тетки по праву представления умершего отца?
Бодрый день! У моей супруги скончался отец. Он со своей женой был в разводе с 1981 года (моя супруга 1980 года рождения). Он умер в г.Сызрань, не оставив наследства, 07.04.2018 г.; а 27.04.2018 скончалась его родная сестра. Она оставила завещание на него и его родного брата. В завещании указывались квартира и гараж. Вопрос: Может ли моя супруга претендовать на часть наследства ее тетки?
04 мая 2018, 19:28, вопрос №1986691, Максим, г. Саратов
2 ответа
Семейное право
Сможет ли моя жена претендовать на приобретенную мной двухкомнатную квартиру?
У меня в собственности имеется 1к квартира приобретенная по договору дарения до брака. У моих родителей имеется 2к квартира. 1. Если я с родителями оформлю договор мены своей 1к квартиры на их 2к квартиру, сможет ли моя жена претендовать на приобретенную мной 2к квартиру. 2. Если я продам 2к квартиру, приобретенную в п.1 менее, чем через 3 года владения за 2,5 млн. рублей, то какой налог мне придется заплатить? Будет ли влиять на налог сумма, указанная в договоре мены? 3. Если я на вырученные от продажи 2к квартиры 2,5 млн. рублей куплю, например, 3к квартиру, добавив ещё 1 млн. рублей, то на какую часть квартиры сможет претендовать моя жена?
15 декабря 2015, 08:42, вопрос №1072784, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020