8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли из квартиры выгнать бывшего мужа?

Здравствуйте подскажите у нас квартира сделана на 3 у кадого 1/3 доли собственности у дочери,сына у меня у мамы пришол бывший муж он не имеет тут ничего не прописан пустили пожить а он ведет себя не очень хорошо в квартире дети живут маленькие он выпиваем иногда и концерты показывает как я как старший собственик могу его выгнать отсюда к примеру если дочь против но она тут не проживает?

27 января 2020, 02:59, Татьяна, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Как следует из Вашего вопроса «бывший муж» не имеет никаких законных прав на проживание кроме устного решения дочери, которая сама в этой квартире не проживает.

В связи с этим Вы вправе потребовать оформления законных прав (договора аренды с собственником и т.п) или освобождения квартиры.

«Показывание концертов» является самостоятельным основанием для обращения в правоохранительные органы для привлечения к ответственности и в суд для принудительного выселения.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

27 января 2020, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Татьяна. Из Вашего вопроса я понял, что квартира принадлежит Вам и детям по 1/3 доли, а щас объявился бывший муж мамы и ведет себя не должным образом. При этом он не прописан и собственником не является. В этой ситуации, Вы имеете полное право его просто мягко говоря «проводить из квартиры», т.к. он фактически постороннее лицо. Если дебоширит, то можно обратиться к участковому. Однако тут имеется сложность с дочерью. Поэтому для предоставления Вам более точного ответа на вопрос, подскажите пожалуйста следующую информацию:

— этот бывший муж, является ли Вашим родственником или он совсем посторонний человек?

— как Вам досталась эта квартира, перешла по наследству либо была подарена мамой?

— дочь, которая против, это Ваша родная дочь или Ваша сестра, получается его дочь и сколько ей сейчас лет?

27 января 2020, 05:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнку 4 года)Можно ли воздействовать на бывшего мужа?
Здравствуйте.Бывший муж систематически настраивает ребёнка против мамы. Моральное воздействии что скоро они будут вдвоём с ребёнком.По суду отец может видеться 3 раза в неделю в присутствии матери ребёнка.(Ребёнку 4 года)Можно ли воздействовать на бывшего мужа?
27 мая, 09:33, вопрос №3046072, катя, г. Энгельс
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за уже прошедший период?
Если сразу не подала заявление на алименты, а суд длиться 4 месяца. Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за 4 месяца?
18 сентября 2019, 05:33, вопрос №2514601, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отцовства бывшего мужа за не желание общаться с ребёнком и неуплату алиментов?
Добрый день , подскажите можно ли лишить отцовства бывшего мужа за не желанием общаться с ребёнком и отклонение от алиментов . Так же ранее было написано на него заявление о рукоприкладстве , имеется заключение с больницы .
23 августа 2019, 11:47, вопрос №2482830, Ксения, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он угрожает забрать ребенка навсегда?
Здравствуйте, можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он угрожает забрать ребенка навсегда, ребенку 4.8 лет. Она его не знает. Запись угроз имеется. Спасибо.
16 апреля 2017, 17:44, вопрос №1610321, Залия, г. Аша
3 ответа
Жилищное право
Можно ли отсудить у бывшего мужа кооперативную квартиру, записанную на меня, но приобретённую в браке?
можно ли отсудить у бывшего мужа кооперативную квартиру записанную на меня.но приобретнную в браке?
09 сентября 2016, 07:04, вопрос №1372100, наталя, г. Лесозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020