8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли из квартиры выгнать бывшего мужа?

Здравствуйте подскажите у нас квартира сделана на 3 у кадого 1/3 доли собственности у дочери,сына у меня у мамы пришол бывший муж он не имеет тут ничего не прописан пустили пожить а он ведет себя не очень хорошо в квартире дети живут маленькие он выпиваем иногда и концерты показывает как я как старший собственик могу его выгнать отсюда к примеру если дочь против но она тут не проживает?

, Татьяна, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Как следует из Вашего вопроса «бывший муж» не имеет никаких законных прав на проживание  кроме устного решения дочери, которая сама в этой квартире не проживает.

В связи с этим Вы вправе потребовать оформления законных прав (договора аренды с собственником и т.п) или освобождения квартиры.

«Показывание концертов» является самостоятельным основанием для обращения в правоохранительные органы для привлечения к ответственности и в суд для принудительного выселения.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

0
0
0
0
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Татьяна. Из Вашего вопроса я понял, что квартира принадлежит Вам и детям по 1/3 доли, а щас объявился бывший муж мамы и ведет себя не должным образом. При этом он не прописан и собственником не является. В этой ситуации, Вы имеете полное право его просто мягко говоря «проводить из квартиры», т.к. он фактически постороннее лицо. Если дебоширит, то можно обратиться к участковому. Однако тут имеется сложность с дочерью. Поэтому для предоставления Вам более точного ответа на вопрос, подскажите пожалуйста следующую информацию:

— этот бывший муж, является ли Вашим родственником или он совсем посторонний человек?

— как Вам досталась эта квартира, перешла по наследству либо была подарена мамой?

— дочь, которая против, это Ваша родная дочь или Ваша сестра, получается его дочь и сколько ей сейчас лет? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Военное право
И можно ли как нибудь отказаться от контракта?
Здравствуйте. Вопрос такой, я приехал в вч и меня просто выгнали. Какие последствия ждут меня? И можно ли как нибудь отказаться от контракта? Он у меня на руках с личным делом.
, вопрос №4056717, Федор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2020