8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в ЗАГС в такой ситуации?

Здравствуйте для подача загса гражданина Таджикистан и гражданка России какие документы нам нужны готовить и заявление подавать ???

26 января 2020, 21:51, Хуршед, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Хуршед!

Исходя из положений части 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ вам необходимо подать в орган записи актов гражданского состояния заявление о заключении брака.

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака в письменной форме лично необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена.

Если вы удовлетворены ответом, то вправе поставить ему положительную оценку.

С уважением, Светлана.

27 января 2020, 03:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю в гос. учреждении 3 месяца. Муж военный идет в отпуск через месяц. Могу ли я тоже пойти в отпуск, если у меня пол года нет отработанных. И какие документы нужно предоставить?
24 мая, 05:09, вопрос №3044393, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Какие документы нужно предоставить для исправления ситуации?
Здравствуйте! Проживаем в квартире вдвоем, я и жена.Квартира оформлена на две доли. Счет за бытовые отходы приходит на троих.Какие документы нужно предоставить для исправления ситуации.
07 апреля 2020, 13:19, вопрос №2735811, Леонид, г. Курган
3 ответа
Ипотека
Какие документы нужно предоставить в банк, чтобы переоформить ипотеку на бывшего мужа?
Добрый день, мы с мужем брали жилье в ипотеку, через какое то время мы развелись. Муж хочет переделать ипотеку только на себя. Какие документы нужно предоставить в банк чтобы банк рассмотрел такой вариант.
21 июня 2019, 08:46, вопрос №2407173, Полина, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно предоставить для участия в открытом аукционе в рамках ФЗ-223?
какие документы нужно предоставить для участия в открытом аукционе в рамках ФЗ-223 ,при данной формулировке "копии документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к такой продукции (копии сертификатов соответствия, деклараций о соответствии, санитарно-эпидемиологических заключений, регистрационных удостоверений и т.п.)." при условии что предмет "поставка овощей консервированных"
07 июня 2016, 10:05, вопрос №1277158, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужно предоставить для подтверждения статуса РВП?
Добрый день. Ситуация такая: получила рвп в июле 2014 года. В 15 году родила ребенка. На территории рф не работала. Нахожусь на содержании мужа (гражданин рф). Какие документы нужно предоставить для подтверждения статуса рвп, если я не работаю и нет возможности открыть счет в банке?
24 февраля 2016, 11:06, вопрос №1155859, Юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020