8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит увольнение при смене учредителя?

Добрый вечер! Работала в офисе одной компании там поменяли генерального директора., 20 декабря2019 года. Приезжая на работу все было закрыто! Телефоны не работали! Ездила до числа15.01.2020 закрыто! Потом открылись часть сотрудников работало но на вопрос что произошло и кто руководитель все отвечали не знаем вам позвонят!24.01.2020 застаю руководителя нового он настаивает что по всем вопросам к бывшему руководителю( которого я понимаю уволили19.12.2019говорят что я уволилась сама и чтоб забирала трудовую! На мою претензию что по их вине я без работы и зарплаты говорят только утром нашли вашу трудовую! Предыдущий директор им отдал все трудовые под расписку30.12.2020 к нему какие претензии я могу предъявлять!? У них нет моего заявления! У них проблемы но я какое отношение имею к этому больше месяца я на нервах и в неизвестности была!!! В понедельник пойду забирать трудовую тоесть 27.01.2020. Да ещё у меня предпенсионный возраст5 лет до пенсии! Счас этот возраст тоже свои права имеет!? Как мне предьявить претензии к ним? У меня34 года непрерывного стажа а теперь вот небыло даже отчислений с декабря!!! Мне брать трудовую и в суд? При получении её какие ещё надо с них требовать документы? Спасибо за внимание. Маргарита увольнение моё хотят оформить 20.12.2019 по собственному желанию( без моего заявления

26 января 2020, 20:48, Маргарита, г. Москва
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!

Смена руководителя к Вам не имеет никакого отношения, вы были и продолжаете быть работником предприятия. Продолжайте приходить на работу, найдите свидетелей того, что вам не дают работать, не допускают до работы и т.п. Это поможет вам в возможном трудовом споре с работодателем.

Если вы не хотите работать, то можете сами написать заявление об увольнении с нормальной датой (а не «задним числом»), либо оформить увольнение по соглашению сторон.

Если вы хотите работать, а администрация незаконно вас уволит, то с копией приказа, трудового договора можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании компенсации.

27 января 2020, 02:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли нотариально заверять смену учредителей?
Здравствуйте! Нужно ли нотариально заверять смену учредителей (не куплю-продажу доли) ? Как происходит данный процесс?
14 марта 2020, 15:53, вопрос №2713504, Камиль, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Что происходит с долгами и договорами ЮЛ при смене учредителя?
При непогашенных договорах кредитования /лизинга на ЮЛ и последующей смены учредителя следует расторжение договоров со стороны финансируемых организаций или вся ответственность остается у правопреемника этого ЮЛ?
30 сентября 2017, 17:34, вопрос №1766454, дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как обезопасить сделку по смене учредителя фирмы?
Смена учредителя фирмы. Я хочу продать свою фирму другому учредителю.Я единственный учредитель. Мне предлагают 2 варианта . 1. Первый способ - купля-продажа фирмы, заверяется у нотариуса в присутствии обеих сторон. На сделке также должны присутствовать мужья/жены (если есть) обеих сторон либо к моменту сделки от них должны быть нотариально заверенные заявления о согласии. С момента оформления сделки у нотариуса в течение 3 дней документы подаются в налоговую, где они должны быть зарегистрированы в течение еще 8 дней. (Юрист просит учесть, что в декабре в связи с обновлением программного обеспечения в налоговой сроки дольше.) 2. Второй способ – в два этапа ввод нового учредителя с последующим выхода из общества старого. В этом случае можно ввести нового учредителя с большей долей, чем у старого, он сразу назначает нового директора, и эти данные одновременно подаются в налоговую, где они должны быть зарегистрированы в течение 8 дней. Здесь присутствие учредителей не требуется, они только должны подписать документы, личное присутствие нужно от нового директора: он заверяет заявления для налоговой у нотариуса и подает их в налоговую. После получения свидетельства о регистрации этих изменений, старый учредитель подает заявление о выходе из общества (оно заверяется нотариально), новый директор также подает данные в налоговую. Также новый директор должен предоставить информацию о произведенных изменения в банк и заверить там свою подпись. Но на этой неделе должен быть подписан Контракт, из-за которого я и не хочу держать эту фирму. Вопрос: Мои риски, если смена учредителя произойдет 2-м способом? Что посоветуете?
16 декабря 2015, 08:54, вопрос №1074221, Елена, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Смена учредителей
ООО происходит смена учредителей - один участник общества выбывает (без продажи своей доли), а два новых вступают. Как юридически правильно оформить изменения в учредительных документах и как правильно составить протокол собрания?
22 марта 2014, 04:33, вопрос №403519, Наталья Викторовна Малярчук, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
В ООО произошла смена учредителя, а директор в декретном отпуске
В нашей организации произошла смена учредителя. Директор в настоящее время находится в декретном отпуске, вместо нее есть исполняющий обязанности директора. Как правильно оформить увольнение директора согласно ст.75 ТК РФ и распространяется ли на нее увольнение как на директора или она автоматически остается работником до окончания декретного отпуска?
02 декабря 2013, 07:14, вопрос №315952, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020