8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит увольнение при смене учредителя?

Добрый вечер! Работала в офисе одной компании там поменяли генерального директора., 20 декабря2019 года. Приезжая на работу все было закрыто! Телефоны не работали! Ездила до числа15.01.2020 закрыто! Потом открылись часть сотрудников работало но на вопрос что произошло и кто руководитель все отвечали не знаем вам позвонят!24.01.2020 застаю руководителя нового он настаивает что по всем вопросам к бывшему руководителю( которого я понимаю уволили19.12.2019говорят что я уволилась сама и чтоб забирала трудовую! На мою претензию что по их вине я без работы и зарплаты говорят только утром нашли вашу трудовую! Предыдущий директор им отдал все трудовые под расписку30.12.2020 к нему какие претензии я могу предъявлять!? У них нет моего заявления! У них проблемы но я какое отношение имею к этому больше месяца я на нервах и в неизвестности была!!! В понедельник пойду забирать трудовую тоесть 27.01.2020. Да ещё у меня предпенсионный возраст5 лет до пенсии! Счас этот возраст тоже свои права имеет!? Как мне предьявить претензии к ним? У меня34 года непрерывного стажа а теперь вот небыло даже отчислений с декабря!!! Мне брать трудовую и в суд? При получении её какие ещё надо с них требовать документы? Спасибо за внимание. Маргарита увольнение моё хотят оформить 20.12.2019 по собственному желанию( без моего заявления

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!

Смена руководителя к Вам не имеет никакого отношения, вы были и продолжаете быть работником предприятия. Продолжайте приходить на работу, найдите свидетелей того, что вам не дают работать, не допускают до работы и т.п. Это поможет вам в возможном трудовом споре с работодателем. 

Если вы не хотите работать, то можете сами написать заявление об увольнении с нормальной датой (а не «задним числом»), либо оформить увольнение по соглашению сторон. 

Если вы хотите работать, а администрация незаконно вас уволит, то с копией приказа, трудового договора можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании компенсации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 28.01.2020