8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с отработкой?

Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы. Хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Устроилась в компанию на должность "продавец-кассир" в продуктовый магазин, сразу же устроили официально составили трудовой договор.

По поводу мед осмотра сказали что процти надо в течении месяца, я отработала там чуть больше месяца но мед осмотр по семейным обстоятельствам пройти все таки не смогла.

Сегодня решила уволиться по собственному желанию, директор мне сказала что мне надо по закону отработать две недели но так как у меня нет медосмотра и у них сейчас начнутся проверки поэтому они не могут теперь допустить меня к отработке этой, хотя я месяц работала с продуктами без него, расчет сказали что дадут после того как отработаю эти 2 недели...

Вопрос в том:что мне делать а этой ситуации, просто сидеть дома и ждать эти 2 недели которые я якобы буду отрабатывать или есть другой выход.??

26 января 2020, 19:58, Анастасия, г. Сыктывкар
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, видимо Ваш директор просто решил усложнить ситуацию. При определенных обстоятельствах трудовой кодекс РФ допускает увольнение работника по собственному желанию без отработки 2-х недельного срока.

26 января 2020, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как в данной ситуации поступить чтоб учителю сделали хотя бы выговор?
Здравствуйте. В школе мою дочь толкнули в стену в следствии чего она получила ушибы мягких тканей головы, в ответ моя дочь тоже толкнула своего обидчика. Учитель видев всю ситуацию обидчика моей дочери отправил в мед.кабинет, а моего ребёнка обвинил во всем и не отправил за мед.помощью. Как в данной ситуации поступить чтоб учителю сделали хотя бы выговор?
09 октября 2020, 11:20, вопрос №2881903, Ирина Мартьянова, г. Казань
1 ответ
Административное право
Как следует в данной ситуации поступить руководителям соответствующих областных органов управления, территориального управления Банка России, начальнику областного УВД МВД РФ, областному прокурору?
руководство одной из областей Российской Федерации в связи с «экономической необходимостью» приняло решение провести эмиссию наличных денег на территории своего региона. Соответствующие решения были разосланы для исполнения в департамент финансов, управление государственного имущества, территориальное управление Банка России. Начальнику областного УВД МВД РФ и прокурору области дано указание выполнить необходимые организационные мероприятия по выполнению решения областной администрации по эмиссии денег. Оцените законность принятого руководством области решения. Как следует в данной ситуации поступить руководителям соответствующих областных органов управления, территориального управления Банка России, начальнику областного УВД МВД РФ, областному прокурору? Подготовьте соответствующие письменные документы с обоснованием своей позиции, ссылаясь на действующее законодательство.
12 июля 2020, 12:29, вопрос №2819518, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Нотариат
Добрый вечер, планирую взять у человека в долг но он находится за 3000км от меня, как в данной ситуации поступить правильнее, расписка и так далее?
Добрый вечер, планирую взять у человека в долг но он находится за 3000км от меня , как в данной ситуации поступить правильнее, расписка и так далее?
04 июня 2020, 17:54, вопрос №2792815, Дмитрий Любенко, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Исковое требование прошло, как в данной ситуации поступить?
Вы мне звонили, так и не сказали что делать? Как в данной ситуации поступить, исковое требование прошло
03 марта 2020, 11:50, вопрос №2703589, Анна Банарь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно в данной ситуации поступить?
Добрый день. Приобрел бу запчасть у юр лица как физ лицо. Запчасть по определенным причинам не понадобилась. В течение 3х дней после покупки обратился к продавцу о возврате денег. Получил категоричный отказ без основательных причин. Деталь была приобретена со склада продавца, она не является номерным агрегатом. Как правильно в данной ситуации поступить?
14 января 2020, 17:29, вопрос №2646140, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020