Как в данной ситуации поступить с отработкой?

Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы. Хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Устроилась в компанию на должность "продавец-кассир" в продуктовый магазин, сразу же устроили официально составили трудовой договор.

По поводу мед осмотра сказали что процти надо в течении месяца, я отработала там чуть больше месяца но мед осмотр по семейным обстоятельствам пройти все таки не смогла.

Сегодня решила уволиться по собственному желанию, директор мне сказала что мне надо по закону отработать две недели но так как у меня нет медосмотра и у них сейчас начнутся проверки поэтому они не могут теперь допустить меня к отработке этой, хотя я месяц работала с продуктами без него, расчет сказали что дадут после того как отработаю эти 2 недели...

Вопрос в том:что мне делать а этой ситуации, просто сидеть дома и ждать эти 2 недели которые я якобы буду отрабатывать или есть другой выход.??

, Анастасия, г. Сыктывкар
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, видимо Ваш директор просто решил усложнить ситуацию. При определенных обстоятельствах трудовой кодекс РФ допускает увольнение работника по собственному желанию без отработки 2-х недельного срока.