8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с отработкой?

Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы. Хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Устроилась в компанию на должность "продавец-кассир" в продуктовый магазин, сразу же устроили официально составили трудовой договор.

По поводу мед осмотра сказали что процти надо в течении месяца, я отработала там чуть больше месяца но мед осмотр по семейным обстоятельствам пройти все таки не смогла.

Сегодня решила уволиться по собственному желанию, директор мне сказала что мне надо по закону отработать две недели но так как у меня нет медосмотра и у них сейчас начнутся проверки поэтому они не могут теперь допустить меня к отработке этой, хотя я месяц работала с продуктами без него, расчет сказали что дадут после того как отработаю эти 2 недели...

Вопрос в том:что мне делать а этой ситуации, просто сидеть дома и ждать эти 2 недели которые я якобы буду отрабатывать или есть другой выход.??

Показать полностью
, Анастасия, г. Сыктывкар
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, видимо Ваш директор просто решил усложнить ситуацию. При определенных обстоятельствах трудовой кодекс РФ допускает увольнение работника по собственному желанию без отработки 2-х недельного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2020