8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации быть с возвратом долга банку-банкроту?

Взял кредит 80000т.р.выплатил 60000т.р.пришел платить ежемесячный платёж а банк обонкротился, через 6 лет суд присудили мне 300000т.р.что мне делать

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Получайте судебный приказ в суде на руки и пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ . Срок 10 дней с момента получения приказа на руки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Всё очень просто. Вы брали займ у юридического лица, который в последствии ликвидировался, следовательно и платить не кому. Реорганизации не случилось, вас официально не уведомили, претензий не приходило. Сама организация ликвидировалась с данными вашего кредитного договора и расчётным счётом, другие платежи на правоприемственные иные счета не подтверждают выполнения условий прежнего договора. В крайнем случае подавайте в суд на восстановление пропущенных сроков именно тот момент между 60 и 80 тысячами и ссылайтесь на то что никто вас ни о чем не уведомлял + так же в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ просите суд списать все эти 300 тысяч ибо 6 лет тишины и вы были в неведении + вторая сторона воспользовалась моментом нарушения права то есть на протяжении более 60 суток с момента ЯКОБЫ вашей просрочки кредитор не постарался выстроить каких-либо действий на возврат просроченной задолжности, а наоборот подождал пока сумма сумма не достигла астрономических показателей. Я извиняюсь конечно, но тут чисто вас проверяют на вшивость. Поэтому в суд смело и ещё кто кому платить будет). Так же советую вам посмотреть вашу кредитную историю и посмотреть как отображен ваш данный проблемный кредит в бюро кредитной истории и какой у него статус, какие комментарии к нему. Велика вероятность что он уже к сегодняшнему дню закрыт по ликвидации самого банка). Здесь много чего интересного можно накопать и выстроить взыскание в противоположном русле. Ну а если вам суд присудил 300.000, то просто радуйтесь).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, есть ли в данной ситуации нарушения со стороны банка?
Добрый день! В банке ВТБ было написано заявление на погашение кредита средствами материнского капитала, спустя месяц заявление не передано в ПФР. По горячей линии банка сказали, что у них нет минимальных/максимальных сроков на передачу заявления в ПФР. Подскажите, есть ли в данной ситуации нарушения со стороны банка? Заранее спасибо!
, вопрос №2912503, Вячеслав, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации, есть ли смысл идти к мировому судье?
Здравствуйте, сделал предоплату товара по договору оферты, то есть перевел деньги по реквезитам. В договоре не указана дата поставки. На следующий день появилось много отзывов об этом магазине, как о мошенниках, в итоге позвонил в магазин, написал заявление о возврате средств, как они просили. Теперь естественно фирма не возвращает деньги, и не отправляет ничего, просто кормит завтраками на протяжении недели. Есть письменное доказательство, что обещали вернуть деньги в течении 5 дней, но этого не сделали. Что можно сделать в данной ситуации, есть ли смысл идти к мировому судье?
, вопрос №2910229, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт
Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт.
, вопрос №2870869, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть в данной ситуации с возвратом долга?
Добрый день. В феврале 2017 года взял автокредит, в 2019 появились финансовые трудности и пошли просрочки. В сентябре банк потребовал вернуть весь долг (330000 руб.) и дал на это 3 месяца, за это время удалось заплатить 190000. Отдать остаток возможности нет. Кредитный менеджер на реструктуризацию не соглашается. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2623219, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации быть с долгом банка?
в 2012 г. брал кредит в ВТБ24 завод где я работал остановился и я не смог платить по кредиту, всё это время, до сегодняшнего дня никто не звонил и не писал!!! Сегодня позвонила девушка из ООО АРС ФИНАНС и попросила оплатить долг!!! Она предложила варианты оплаты, сразу или ежемесячно! Я растерялся и сказал что буду платить ежемесячно т.к. нет такой суммы чтобы сразу оплатить, она сказала что перезвонит через неделю! Что мне делать, у меня ипотека, трое детей и у жены кредит! платить не чем?
, вопрос №2158606, Игорь, пгт. Селенгинск
3 ответа