8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять при разводе, если квартира в реновации?

Здравствуйте. Квартира была дана на семью (неприватизирована) . Сейчас супруги в разводе , и квартира подлежит реновации.Нужно ли подавать на раздел квартиры супругам?Заранее спасибо

, Яна Пискун, г. Минеральные Воды
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, при сносе дома вы также получите равнозначную квартиру по количеству комнат на всех. Улучшаются жилищные условия только очередникам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что следует предпринять чтобы предотвратить возможную трагедию?
На кирпичном карнизе крыши служебного здания несколько кирпичей оторвались от своих посадочных мест и сдвинулись в сторону улицы, наверное под воздействием снега и льда в весеннее время. В любой момент кирпичи могут упасть вниз. При этом прямо под этим углом вплотную к зданию проходит пешеходная зона по которой каждый день ходят люди. То есть существует прямая угроза жизни и здоровью прохожих. О данной угрозе я многократно сообщал собственнику здания. Результата абсолютно никакого, все просьбы проигнорированы без адекватного объяснения причин. На лицо халатность и бездействие, которое может привести к трагическим обстоятельствам, а виновником возможной трагедии скорее всего будет признан собственник здания, который не поддерживает здание в надлежащем состоянии. Что следует предпринять чтобы предотвратить возможную трагедию?
, вопрос №3087855, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Что следует предпринять сейчас?
Умер отец несовершеннолетнего (отцовство юридически установлено).Остался долг по кредиту и участок земли в наследство. Пропустили срок отказа от наследства несовершеннолетнего, в опеку не успели обратиться из-за ситуации с коронавирусом. Что следует предпринять сейчас? Можно ли бездействовать дальше и будет ли это считаться отказом от наследства несовершеннолетнего?
, вопрос №2782948, Svetlana, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Что следует предпринять, если работодатель с нарушениями сокращает сотрудников?
Добрый день. Работаю в частной компании ООО. Неделю назад на совещании директор объявил, что компания прекращает свое существование и будет ликвидирована до конца года. Сотрудников массово будут сокращать, но при этом предлагают подписать расторжение договора по взаимному согласию, с полным расчетом и выплатой одного оклада в качестве компенсации. На сколько мне известно, о сокращении должны предупреждать за 2 месяца, а после, выплачивать 2-3 оклада. Считаю, что действия работодателя не законны, что следует предпринять?
, вопрос №2513806, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право ребенок на долю имущества после развода, если квартира в собственности дедушки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю имущества в частности квартира после развода, если квартира оформлена не на мужа, а на его отца. И еще вопрос могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, если я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (пока я сидела в декретном наша организация закрылась) Муж в данный момент не работает. Находилась в браке 4,6 лет, все это время он был на моем обеспечении. Опишите мне пожалуйста имеем ли мы право на что либо претендовать.
, вопрос №1410573, Ольга, г. Оренбург
6 ответов
Наследство
Что следует предпринять мне и брату, чтобы получить часть наследства?
Перед самой смертью бабушка написала мне письмо, в котором четко прописала, что хочет внести меня и брата (внуки по линии сына) в завещание и просила написать ей наши координаты. Пока письмо с координатами шло к ней обратно, бабушка умерла при подозрительных обстоятельствах (открыто судебное дело). В доме бабушки нашли завещание, в котором меня и брата нет (видимо, составленное бабушкой раннее – до написания письма) – на внучку по другой линии и правнучку. Что следует предпринять мне и брату в данной ситуации, чтобы получить часть наследства – в соответствии с желанием бабушки, выраженном в предсмертном письме?
, вопрос №1185130, Наталья, г. Уфа
5 ответов