8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли административный штраф?

РосСельхозНадзор назначил штраф 20тр в 2018г. на отца многодетной семьи. На этот момент уровень дохода был ниже прожиточного минимума. Семья: отец (не работает), 2-е несовершенолетних детей, один ребенок 18 лет, прописаны в Москве. Мама прописана в Моск.области. Работает одна мама. Средний ее доход за 2018 год 43тр. Пособие детям 3тр. Прожиточный минимум на 3-й квартал (штраф выписан 6.11.2018) семьи обозначен в 58908р (без совершенолетнего сына). Есть что-либо в законодательстве по этому поводу???

, Александр Евгеньевич, г. Москва
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Сложно говорить о правомерности, не анализируя материалы дела. Существует множество нюансов правомерности. Россельхознадзор рассматривает дела по различным статьям КоАП РФ, и по ним есть разные условия назначения штрафа для граждан. Нюансы есть и процессуальные,  необходимо анализировать насколько грамотно были оформлены материалы дела, имелись ли основания смягчающие ответственность или нет. Насколько я понял, вас волнует момент именно с назначением штрафа безработному, с низким доходом. Административный штраф назначается с учетом материального положения человека. Согласно ст. 31.4 КоАП РФ предоставляется рассрочка на 3 месяца.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич
Клиент, г. Москва

Спасибо. И я правильно понял? отсутствие доходов, многодеьность не являются законной причиной наложения непомерных штрафов?

Вы можете назвать статью, по которой вам наложили штраф?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020