8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за интимную связь с 16-летней, если родители грозят судом?

Переспал с 16 летней девушкой и спустя 2 недели ее родители со мной связались и сказали либо женись либо сядешь ,что в этом случае светит ?

, женя, г. Чебоксары
Светлана Захарова
Светлана Захарова
Юрист, г. Кострома

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если девушке на момент полового сношения было 16 лет, то нет состава преступления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И мальчику, которому 20 хочет писать заявление на 16-летнему, якобы у 20-летнего, что-то с головой, что за это будет 16-летнему?
Несовершеннолетний подрался с совершеннолетним. Несовершеннолетнему 16, совершеннолетнему 20. И мальчику, которому 20 хочет писать заявление на 16-летнему,якобы у 20-летнего,что-то с головой, что за это будет 16-летнему?
, вопрос №2982674, алена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я жить с бабушка, в 16 лет если родители меня унижают
Могу ли я жить с бабушка, в 16 лет если родители меня унижают
, вопрос №2969629, каролина, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит лицу, недостигшего 16-летнего возраста, при обнаружении у него в крови наркотических веществ ( ответственность по 6.9 КоАП наступает с 16 лет)
Что грозит лицу, недостигшего 16-летнего возраста, при обнаружении у него в крови наркотических веществ ( ответственность по 6.9 КоАП наступает с 16 лет)
, вопрос №2822218, Михаил, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли привлечение к ответственности при интимной связи 16-летней с 21-летним?
Есть ли какое нибудь уголовное наказание за то что я встречаюсь с 16 летней девушкой а мне 21, и так же присутствует интим. Могут ли они пытаться меня посадить в случае чего?
, вопрос №2436881, олег, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Чем грозит интимная связь по обоюдному согласию несовершеннолетних?
Здравствуйте . Юноше 17 лет , а девушке 15. У них была интимная связь по обоюдному согласию. Родители девушки написали на парня заявление в полицию . Что грозит Юноше? Вызовут ли девушку для показаний?
, вопрос №2057763, Бурмистрова Лина Сергеевна, г. Москва
1 ответ