Что можно предпринять, чтобы не выезжать на 3 месяца?

Здравствуйте, подскажите,сегодня пришла в УФМС подать документы на РВП но сказали так как я до этого пересекала границу каждые три месяца ,не могу этого сделать теперь нужно выехать ,дело том что я тут живу уже 7 лет ,последние 4 года так пересикаю ,и не когда не было не каких увидомлений ,всегда делаю рег.на три месяца , не знала даже что есть такое препятствие ,сейчас мне даже ехать не куда ,у меня двое маленьких детей ,оба рождены на территории РФ один инвалид ребенок ,хочу подать на РВП ,можно что то сделать что бы не выезжать на 3 месяца

, илона, г. Омск
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы не уточнили гпажданкой какого государства являетесь.Да такой порядок действует.Иностранные граждане могут пребывать 90 дней в течение 180, если не работают по патенту либо по трудовому договору, для разных стран имеется различный порядок пребывания.Если можете уточните, работаете ли Вы.

илона
Клиент, г. Омск
Я не работаю, муж работал, но последние время не официально, подавали на РВП несколько раз, был отказ, есть даже письма об отказе, за то что нет оснований, я нахожусь на лечении с ребенком инвалидом, страна Казахстан, но инвалидность у нас российская и дети рождены в РФ полюс и прочие доки есть у детей, нам не куда ехать в КЗ, может можно будет просто заплатить штраф, куда оброшаться вообще