8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, чтобы не выезжать на 3 месяца?

Здравствуйте, подскажите,сегодня пришла в УФМС подать документы на РВП но сказали так как я до этого пересекала границу каждые три месяца ,не могу этого сделать теперь нужно выехать ,дело том что я тут живу уже 7 лет ,последние 4 года так пересикаю ,и не когда не было не каких увидомлений ,всегда делаю рег.на три месяца , не знала даже что есть такое препятствие ,сейчас мне даже ехать не куда ,у меня двое маленьких детей ,оба рождены на территории РФ один инвалид ребенок ,хочу подать на РВП ,можно что то сделать что бы не выезжать на 3 месяца

, илона, г. Омск
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы не уточнили гпажданкой какого государства являетесь.Да такой порядок действует.Иностранные граждане могут пребывать 90 дней в течение 180, если не работают по патенту либо по трудовому договору, для разных стран имеется различный порядок пребывания.Если можете уточните, работаете ли Вы.

0
0
0
0
илона
илона
Клиент, г. Омск
Я не работаю, муж работал, но последние время не официально, подавали на РВП несколько раз, был отказ, есть даже письма об отказе, за то что нет оснований, я нахожусь на лечении с ребенком инвалидом, страна Казахстан, но инвалидность у нас российская и дети рождены в РФ полюс и прочие доки есть у детей, нам не куда ехать в КЗ, может можно будет просто заплатить штраф, куда оброшаться вообще
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020