8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ в рассмотрении гражданства из-за того, что я не сделала подтверждение?

Здравствуйте, у меня есть РВП которое я должна была подтвердить в декабре месяце, а в ноябре я уже подала на паспорт РФ. Возможен ли отказ в рассмотрении гражданства, из за того что я не сделала подтверждение

, Виктория, г. Москва
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уведомление о подтверждении своего проживания по РВП подается не позднее 2 х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения РВП, согласно п.9 ст.6 ФЗ ,«О правовом положении иностранных граждан в РФ ».Если есть уважителтные причины, то не позднее 6 ти месяцев.Но нужно подтвердить документальн.Если у Вас приняли документы на гражданство РФ, то не подача уведомления не является основанием для отказа в возможности приема в гражланство РФ.Но лучше все таки уведомление подать, даже если за нарушение сроков подачи Вам придется заплатить штраф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я на основании того, что не готов начинать трудовые отношения с другой компанией, т
Добрый день, интересует вопрос по прекращению трудовых отношений по согласию сторон. Работаю в крупной компании, которая по франшизе много лет развивала торговую марку, где я являюсь сотрудником. Недавно нам сообщили, что эта компания с нового фискального года прекращает свою деятельность с этим брендом, и есть выбор перейти в основную компанию, кому принадлежит торговая марка или пойти под сокращение. Могу ли я на основании того, что не готов начинать трудовые отношения с другой компанией, т.к трудовой договор у меня заключён с нынешней, требовать возможности увольнения по соглашению сторон с выполотой компенсации в размере 3х и более окладов частей, не дожидаясь трансфера?
, вопрос №2868592, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могут ли меня лишить гражданства РФ, если не будет подтверждения лишения гражданства Молдовы?
Гражданин Молдовы. Имею ВНЖ. Подал на гражданство РФ по упрощённой процедуре - письменный отказ, нотариально заверенный с квитанцией и описью отправлено в посольство Молдовы в Москве. Вопрос: Могут ли меня. когда либо лишить гражданства РФ, если не будет подтверждения лишения меня гражданства Молдовы, т.к. президент Молдовы не издаёт указы на основании простых заявлений по почте ?
, вопрос №1485907, Борис,
3 ответа
Бухгалтерский учет
Будут ли какие-нибудь последствия от того, что не сдавалась никуда отчетность ООО?
Здравствуйте! Хотим участвовать в "тендерах". Есть ООО двухлетней давности, отчетности не сдавались. Что лучше? открыть новое ООО или реанимировать старое и будут ли какие-нибудь последствия того что не сдавалась никуда отчетность? Заранее благодарен Дмитрий.
, вопрос №1171308, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Возможен ли отказ в гражданстве РФ из-за выписанных штрафов?
Здравствуйте. У меня вопрос. Если имеется два уплаченных штафа за переход дороги в неположенном месте, возможен ли отказ в гражданстве РФ? И паспорт уже поменяли на другой,и следовательно, серия паспорта уже не та
, вопрос №929578, Мила,
1 ответ
Алименты
"Алименты на содержание жены: возможен ли отказ от них на законных основаниях"
Добрый день! Находимся сейчас с женой в стадии развода (прожили 12 лет, документы на развод находятся в суде) В настоящий момент жена не работает, по причине отсутствия вакансий. Является инвалидом 3 группы (группа рабочая, ограничений нет) Получает пенсию по инвалидности и пособие. Квартиру купленную в период брака в 2013 году продали и деньги в равных долях разделили. Она собирается подать на меня в мировой суд на взыскание алиментов на её содержание. Детей в браке у нас нет. Как мне поступить чтобы уменьшить выплату этих законных алиментов жене? Недвижимого имущества, а так же предметов превышающих 100 МРОТ у меня нет. Имею мать пенсионера по старости (не работающую) Живу у неё и помогаю ей ежемесячно. Если я оформлю нотариальное соглашение о ежемесячных выплатах матери на её содержание. Суд примет этот факт во внимание при рассмотрении дела? И возможен ли отказ при этом жене в получении алиментов на её содержание если мой суммарный доход (за минусом: содержании матери, оплаты счетов за услуги ЖКХ и прочих счетов) будет чуть ниже прожиточного минимума?
, вопрос №153102, Артур Ширманов, г. Сортавала
2 ответа