Возможен ли отказ в рассмотрении гражданства из-за того, что я не сделала подтверждение?

Здравствуйте, у меня есть РВП которое я должна была подтвердить в декабре месяце, а в ноябре я уже подала на паспорт РФ. Возможен ли отказ в рассмотрении гражданства, из за того что я не сделала подтверждение

, Виктория, г. Москва
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уведомление о подтверждении своего проживания по РВП подается не позднее  2 х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения РВП, согласно п.9 ст.6 ФЗ ,«О правовом положении иностранных граждан в РФ ».Если есть уважителтные причины, то не позднее 6 ти месяцев.Но нужно подтвердить документальн.Если у Вас приняли документы на гражданство РФ, то не подача уведомления не является основанием для отказа в возможности приема в гражланство РФ.Но лучше все таки уведомление подать, даже если за нарушение сроков подачи Вам придется заплатить штраф.