8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Договор оказания услуг с иностранной компанией

Добрый день! Я зарегистрирована в качестве самозанятой. Нужно оказывать услуги обучения компании, базирующейся в ЮАР, в течение месяца. Подскажите,пожалуйста, какой тип договора нужно заключить? Можно ли будет оплатить налог 6% вместо 13%? Могу ли я как физическое лицо или как самозанятый выставить им счет (инвойс запрашивает принимающая компания)?

, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Дарья, добрый день! Собственно заключить нужно будет договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ)

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Что касается применения специального налогового режима для самозанятых, то Федеральный закон №422-ФЗ не содержит ограничений при применении указанного налогового режима при оказании услуг иностранным контрагентам, соответственно с полученного дохода Вы должны будете заплатить как самозанятая 6%

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Можно ли российской компании заключить договор оказания услуг с компанией, зарегистрированной в США?
Планируем сотрудничество с компанией зарегистрированной в США без представительств на территории РФ. Наши программисты будут оказывать этой компании из США услуги. Возник вопрос - Можно ли российской компании (ООО) заключить договор оказания услуг (услуги программистов удаленно) с компанией зарегистрированной в США? и каков будет порядок исчисления налогов? Заранее благодарю.
, вопрос №2588950, Валерия, г. Ставрополь
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
НДС при оказании услуг иностранной компании
Российская компания ООО (на УСН) находящаяся на территории РФ, планирует оказывать услуги для иностранной компании (не находится на территории РФ). В соответствии с подп.4.п1.ст 148 НК РФ, российской компании придется платить НДС за иностранную компанию при оказании услуг указанных в статье. Какие услуги необходимо оказывать (должны быть прописаны в договоре), чтобы это было исключение из ст 148 НК и российская компания смогла выставить счет "без НДС", и соответственно не платить НДС за иностранную компанию?
, вопрос №2249323, Александр, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Международное право
Тонкости заключения/формулировок договора оказание услуг иностранной компании
День добрый! Планирую оказание услуг иностранной(китайской) компании на территории РФ и Тамож.союза (консалтинговых и фактически агентских, представление интересов, продвижение продукции, поиск местных партнеров). При оформлении договора встал вопрос как лучше/проще/выгоднее для меня - как физ.лица(фриланс, НДФЛ 13%) или как ИП (УСН 6%) с точки зрения валютных операций, отчетности (валютный контроль, декларации) ? Также в договоре есть формулировка, что Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законами Китая без применения его коллизионных норм, арбитраж будет проходить в Китае и на китайском языке. Есть ли существенные риски для меня работы на таких условиях, особенно как ИП ? Заранее спасибо!
, вопрос №1705367, Юрий, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Отсрочка платежа в договоре оказания услуг
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какую максимальную отсрочку платежа возможно предусмотреть в договоре оказания услуг российской компанией компании-нерезиденту?
, вопрос №1674112, Ксения, г. Москва
1 ответ
Все
Договор оказания услуг иностранной компании
Оказание услуги физ лицом в России иностранной компании или физ лицу в Греции как оформляется договором и как облагается налогами?
, вопрос №492472, Дмитрий, г. Москва
2 ответа