8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают стипендию, что мне делать в такой ситуации?

Добрый день, Меня зовут Константин, мне 17 лет, и я студент. В начале учебного года(сентябрь) я предоставил справку для получении стипендии(питания) Я сначала думал, что стипендия задерживается, а оказалась, что другим студентам падает. Подходил к завучам которые решают стипендию, сказал им, что стипендия у меня не падает. Они сказали, что справки нету. Мама мне сказала то, что она отправляла им справку через электронную почту(есть доказательства). Обратился к куратору, потому, что она отдавала справки, она сказала, что завучи потеряли справку. Справку потом всё таки нашли. Я им сказал, чтобы выплатили всю стипендию с сентября до декабрь. Они мне ответили «Мы не можем, откуда деньги достанем». Что мне делать в такой ситуации?

Кстати, у меня очень плохая посещаемость. Боюсь, что если буду требовать деньги, то отчислять сразу. Но 7.000 рублей это большая сумма которую они не выплатили.

26 января 2020, 16:53, Констатин, г. Якутск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Константин, обратитесь к руководству учебного заведения письменно. И требуйте письменный ответ. Если откажут, должны ссылаться на закон. Отсутствие денег не является основанием для отказа. Можно жалобу написать в прокуратуру.

Но и вы, в свою очередь, обязаны выполнять свои обязательства по учёбе. Если вы их не выполняете, но требуете выполнения обязательств от других людей, то вы неправы. Прав без обязанностей не бывает. Они идут в едином комплекте. ))

27 января 2020, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мне не выплачивают штраф, что делать как быть
Мне не выплачивают штраф , что делать как быть
22 августа, 07:24, вопрос №3085844, Аветис Доронин, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
В училище уже два месяца не платят стипендию, что делать?
В училище уже два месяца не платят стипендию, что делать?
07 апреля, 06:44, вопрос №3023086, Алина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что в такой ситуации могу сделать?
«Горэлектросеть» часто отключают интернет (без предупреждений) и т.к. я работаю на дому , теряю из-за этого не маленькие деньги. Что в такой ситуации могу сделать ? Можно ли подать на них в суд ?
07 сентября 2020, 08:28, вопрос №2856948, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работал неофициально и не выплачивают зарплату, что делать?
Здравствуйте. Работал не офециально. Теперь не выплачивают зарплату. Что делать ? Меня зовут Александр.
16 августа 2019, 17:27, вопрос №2474663, Александр, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если в училище не выплачивают стипендию уже три месяца?
Приветствую, учусь в ПТУ на втором курсе уже белее трех месяцов не выплачивают стипендию, задаешь вопрос почему не выплачивают отвечают просто, что мол училище подписало какой то закон. Есть ли такой закон который по мойму нету Что подскажите сделать в такой ситуации?
02 ноября 2017, 10:40, вопрос №1799858, Сергей, г. Зима
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020