8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам отказаться работать без выходных, чтобы это было грамотно аргументировано?

Добрый день. Уже на протяжении нескольких лет на период отпусков мы работаем день - ночь, день выходной и опять день-ночь. Как нам отказаться работать без выходных, чтоб это было грамотно аргументировано?Отпуска у нас по 50 дней, работа связана с вредными условиями. Получается, что мы большую часть года работаем без входных.

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Прежде всего следует внимательно изучить условия заключённых вами трудовых договоров. По правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ в них должен быть указан режим рабочего времени и времени отдыха работника, из положений договора и надо исходить — соблюдается ли установленный режим при исполнении трудового договора. При необходимости следует обратиться за консультацией в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
не хочу, чтобы это было по соглагению, т.к.недрверяю супруге) и иск подаю я, а не супруга
Добрый день, могу ли я,отец, подавая иск о расторжении брака указать, что хочу,чтобы суд установил взыскание с меня алиментов? ( не хочу,чтобы это было по соглагению, т.к.недрверяю супруге) и иск подаю я, а не супруга.
, вопрос №3064359, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как сделать незаметно, чтобы это было эффективно?
Добрый день, писала заявление в полицию о жучках, о просьбе обнаружить и расследовать, отписались и все. Хочу подать в следственный комитет, чтобы он не отписался, что нужно сделать. Я специальным прибором нашла в каком приборе находится жучок, но не разбираюсь как он выглядит. Является ли это фактом и как им его мне предоставить. Или стоит обратиться в частное агентство, которое его найдет снова и извлечет и тогда только подам снова заявление в СК? Как сделать незаметно, чтобы это было эффективно?
, вопрос №3043828, Клиент, г. Новосибирск
3 ответа
Недвижимость
Как мне можно поступить, чтобы это было возможно сделать без моего личного присутствия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Я служу по контракту в Питере, прописан в Мурманской области, мне необходимо отказаться от своей доли в квартире в пользу матери, приехать домой у меня возможности нет. Как мне можно поступить, чтобы это было возможно сделать без моего личного присутствия?
, вопрос №3017298, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
4 ответа
Семейное право
Дача офрмлена на внучку совершенолетняя и деда от хочет отказаться от своей доли в пользу внучки чтобы это было не дорого
дача офрмлена на внучку совершенолетняя и деда от хочет отказаться от своей доли в пользу внучки чтобы это было не дорого.
, вопрос №2972008, нурия, г. Лабытнанги
1 ответ
Наследство
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем чревата ситуация: у мужа умер отец, его мать (отношения в семье очень хорошие), просит отказаться от наследства, чтобы ей было проще оформить все документы
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем чревата ситуация: у мужа умер отец, его мать (отношения в семье очень хорошие), просит отказаться от наследства, чтобы ей было проще оформить все документы. Говорит, что в любом случае всё оставит потом сыну. Хотя в семье царит любовь, немного смущает это всё. У свекрови достаточно расшатанная психика. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №2923225, наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа