8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендодатель открывать кухонные шкафчики и проверять их состояние?

может ли арендодатель открывать кухонные шкафчики проверять их состояние и смотреть в холодильник, пусть даже это его квартира?

, Денис, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Довольно часто жилые помещения сдаются внаем с мебелью, бытовой техникой и т.п. Чтобы не возникло спорных ситуаций из-за утраты или порчи такого имущества, целесообразно в договоре найма указывать следующее (п. 1 ст. 307.1, п. п. 1, 2 ст. 381.1, п. 1 ст. 393, п. 1 ст. 394, п. 1 ст. 401, ст. ст. 676, 678 ГК РФ): составить перечень находящегося в квартире имущества, передаваемого в пользование нанимателю; определить ответственность за его сохранность; обязать внести в качестве гарантии обеспечения его сохранности определенную денежную сумму. В период аренды квартиры арендодатель может проверять порядок в квартире, во избежание описанных вами недоразумений следует в договоре определять права и обязанности сторон.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воронеж
спасибо!)
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Надо ли мне открывать валютный счет и иметь дело с валютными контролем?
Добрый день! Я планирую начать работать фрилансером в сфере раскрутки сайтов, заказчик иностранная компания, оплату они хотят переводить с помощью систем денежных переводов типа Money Gram в долларах. Я планирую менять полученную сумму на рубли и вкладывать на свой рублевый счет в банке. Каким образом мне лучше оформить это юридически? Я нахожусь в Москве. Могу ли я открыть самозанятость или нужно делать ИП? Надо ли мне открывать валютный счет и иметь дело с валютными контролем? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №2930765, Анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Разрешено ли военнослужащим открывать брокерские счета и инвестировать средства?
Разрешено ли военнослужащим открывать брокерские счета и инвестировать, а также участвовать в торгах по банкротству?
, вопрос №2730187, Рамазан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодателю просматривать личные шкафчики и тумбочки сотрудников?
Правомерно ли работодателю просматривать личные шкафчики и тумбочки сотрудников ссылаясь на то что эти тумбочки являются собственностью организации и они имеют право их смотреть в любой момент
, вопрос №2675430, Варвара, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец брать товар и проверять его качество, не вернув мои деньги?
Здравствуйте , у меня появилась проблема. Недавно я купил товар в магазине DNS , и товар был ненадлежащего качества , тобишь сломан , были дифекты. Я отнёс товар в магазин , и потребовал возрата средств , но мне скзали , что товар должен пройти проверку в их сервесном центре . Но деньги мне не вернули и сказали ждать , пока пройдут 20 дней после сдачи товара в сервесный центр. Вопрос : имеет ли право продавец брать товар и проверять его качество , не вернув при этом моих денег ?
, вопрос №1789594, Максим, г. Орехово-Зуево
3 ответа
Миграционное право
Может ли миграционная служба приходить домой и проверять паспортные данные после 22 часов и записывать их?
Здравствуйте! Может ли миграционная служба приходить домой и проверять паспортные данные после 22 часов и записывать их? Спасибо!
, вопрос №1292573, Болтнева Олеся Владимировна, г. Нижний Новгород
1 ответ