Налог на продажу коммерческой недвижимости

Здравствуйте! Подали документы на регистрацию сделки пот продаже коммерческой недвижимости Прийти на получение документов сказали 30 октября 2013г. Но тут выясняется, что недвижимость у нас в собственности менее 3-х лет. Но эти 3 года наступают 1 ноября 2013(т.е. на следующий день). Налог платить не хочется,он большой, сумма в договоре 12000000 млн. Как избежать налога? Попросить перенести на день? Так можно?Заранее благодарен за ответ.

, Роман, г. Красноярск

Добрый день! Вы в праве в любой момент до внесение записи в ЕГРП написать заявление о возврате  документов из регистрационного органа. Если это сделают обе стороны, то процедура регистрации будет прекращена и документы вернут в полном объёме. Если это сделает одна из сторон, регистрация будет приостановлена до уведомления второй стороны. В любом случае, вам надо договариваться с покупателем о совместном отзыве докуметов, так как по нежилым помещениям датой перехода права собственности будет являться дата заключения договора.

Удачи!