8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли электронную сигарету отнести к табачным изделиям?

Здравствуйте. В уставе моей школы написано, что нельзя пользоваться табачными излелиями. У меня возник вопрос. Электронная сигарета с залитой в нее жидкостью в которой 36% никотина относится к табачным изделиям или нет?

26 января 2020, 16:26, Лера, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лера!

Госдума только в первом чтении приняла законопроект, который приравняет электронные сигареты к табачным изделиям. На данный момент этот вопрос законодательно не урегулирован, соответственно, до принятия соответствующего закона, электронная сигарета к табачным изделиям не относится. Тем не менее, учитывайте вред электронных сигарет для здоровья, особенно детского.

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв

26 января 2020, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли в киоске продавать табачные изделия и каковы последствия?
Можно ли в киоске продавать табачные изделия Можно ли в киоске продавать табачные изделия? Хочется открыть магазин табака можно ли продавать сигареты в киоске ?
14 октября 2018, 18:16, вопрос №2134298, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как можно наказать несовершеннолетних за употребление табачных изделий?
Добрый день . Я являюсь владельцем территори , вблизи общеобразовательной школы. Учащиеся в помежутках между занятиями предпочитают проходить на территорию (огороженную забором) или останавливаться возле ограждения участка и употреблять табачные изделия. Что приводит к неимоверному захламлению територии продуками их употребления . Директор , на просьбы повлиять на учеников ( при предьявлении фото доказательств ) , ответила , что не несет ни какой ответсвеннсти за данное поведение учащихся. Могу ли Я как-то повлиять на данный факт с помощью государственных властей ? Как можно наказать несовершеннолетних за употребление табачных изделий ?
27 августа 2018, 07:15, вопрос №2089287, Валентина, г. Тайшет
1 ответ
Гражданское право
Можно ли проносить в школу табачные изделия, если это запрещено правилами внутреннего распорядка?
Можно ли проносить в школу табачные изделия если это запрещено правилами внутреннего распорядка? Нарушают ли эти правила более высокие нпа?
13 февраля 2018, 19:56, вопрос №1907318, Николай, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Являются ли электронные сигареты табачной продукцией?
Здравствуйте, являются ли электронные сигареты табачной продукцией? И нужна ли лицензия на продажу жидкостей для них?И если да,то какие коды для регистрации нужны?
12 апреля 2017, 09:56, вопрос №1605970, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Приравнены ли электронные сигареты к табачным изделиям?
Хочу открыть магазин электронных сигарет. Приравниваются ли они к табачным изделиям, разрешена ли их реклама?
08 октября 2015, 18:38, вопрос №1000460, Петр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020