8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оформить опеку над крестницей, если у меня была судимость в 2011 году?

Смогу ли я оформить опеку над крестницей, если у меня была судимость в2011 году, но всё закончилось примирением сторон

, Евгения, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали за какое преступление вы подвергались уголовному преследованию, а это имеет значение т.к. в статье 146 СК РФ перечислены категории преступлений, при которых лица, не могут быть назначены опекунами.

ст. 146 СК РФ

Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Может ли мой ребёнок поступить на юриста если была судимость двадцать лет назад за кражу, что можно зделать для этого маему ребёнку
Может ли мой ребёнок поступить на юриста если была судимость двадцать лет назад за кражу, что можно зделать для этого маему ребёнку.
, вопрос №2744621, нина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли взять бабушка опеку над внуком, если была судимость 40 лет назад?
Может ли взять бабушка опеку над внуком, была судимость 40 лет назад, за тяжкие телесные. Мальчику 16 лет. Очень хочу его забрать
, вопрос №2501793, татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если была судимость в 17 лет?
Можно ли устроиться в полицию, если была судимость в 17 лет и то потом вышла амнистия, прошло 7 лет с того момента...................................
, вопрос №2423128, Владимир, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Смогу ли я стать депутатом, если была судимость?
Могу ли стать депутатом Сельского поселения с судимостью 2015 года за предоставление ложной справки о доходах. Статью не помню. Мошенничество. Наказание -штраф 20000
, вопрос №2311562, Флора, с. Тугур
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли устроиться в органы, если была судимость, но стороны пошли на примирение?
Добрый день. Возможно ли устроиться в органы если была судимость, но стороны пошли на примирение?
, вопрос №1756155, Дмитрий, г. Москва
4 ответа