8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при получении ВУ, если не удалось получить ВУ ранее?

Здравствуйте, пришёл по назначенной дате за выдачей ВУ, старое мед. Заключение было просроченно, т.к пошёл учиться с 17 лет, успешно сдал гос. Экзамен,назначил дату получения, год ждал совершеннолетия,прошёл мед комиссию в другом населённом пункте, мне не поставили дату её выдачи, пришёл в ГИБДД в получении без даты мне отказали, собираюсь ехать в место прохождения мед.комиссии за проставлением даты, можно ли мне там получить ВУ в порядке живой очереди без оплаты госпошлины, и придётся ли мне платить гос пошлину второй раз, если в первый раз права забрать не получилось по месту назначения???

26 января 2020, 15:24, Иван, г. Москва
Александр Стефанов
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете произвести зачет, но у вас есть три года с даты уплаты госпошлины.

Статья 333.40 Налогового Кодекса РФ, пункт 6. Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.
Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета или со дня уплаты этой суммы в бюджет. К заявлению о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц, осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата государственной пошлины, а также платежные поручения или квитанции с подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.

26 января 2020, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторном обращении в ГАИ для регистрации ТС?
Здравствуйте!пришел в гаи для регистрации ТС но услугу не получил не правильно был заполнян договор купли продажи сказали переделать и записаться на другой день госпошлину оплатил заранее нужно ли повторно оплачивать госпошлину?
12 ноября 2019, 04:58, вопрос №2584522, вадим, г. Киселевск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли повторно оплачивать госпошлину за регистрацию прав собственности на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам повторно оплачивать гос.пошлину(2000 руб.)за повторную подачу на государственную регистрацию покупки квартиры. 23 сентября 2019г. в г. Сертолово мы в МФЦ, подали документы на гос.рег. и переход права собственности квартиры. Вчера, мы только узнали в МФЦ г. Сертолово(хотя до этого консультировались с нотариусом и прошло уже много времени), что нам сделали приостановку, в связи с тем, что ДКП(договор купли-продажи) необходимо было сделать не в простой письменной форме(как у нас), а в нотариальной. Теперь, наш агент, со слов нотариуса, говорит, что необходимо, опять, оплачивать госпошлину.
11 октября 2019, 11:27, вопрос №2545492, Стелла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче заявления на постановку машины на учёт?
Добрый день. Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче заявления на постановку машины на учёт и подойдут ли документы осмотра авто с первого раза? Были не заверены нотариально копии документов предыдущего собственника(копия свидетельства о браке - смена фамилии собственницы) , исправил за 2 дня.
25 августа 2019, 07:36, вопрос №2484356, Павел, г. Темрюк
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли повторно оплачивать госпошлину на сдачу экзамена в ГИБДД, если не приняли документы?
Нужно ли повторно оплачивать госпошлину на сдачу экзамена в ГИБДД если у меня не приняли документы (секретарь автошколы перепутала дату сдачи экзамена и написала день окончания автошколы в будущем (10.08.18 выдали справку об окончании автошколы 13.08.18)) в ГИБДД сказали что меня ещё нет в базе потому что по документам я закончила автошколу 13.08.18 и сказали прийти после 13 числа. Нужно ли на новый приём снова оплачивать госпошлину, если я не знавала экзамен?
13 августа 2018, 12:48, вопрос №2077303, Диана, г. Петрозаводск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нужно ли повторно оплачивать госпошлину, если я заберу заявление о разводе?
Уплатила госпошлину при разводе.муж просит забрать заявление.если я сейчас заберу - снова оплачивать госпошлину?а эта оплаченая госпошлина срок действия имеет?
16 января 2016, 11:17, вопрос №1102310, елена долгова, с. Сюмси
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020