8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обменять квартиру, полученную мной как сиротой в 2013 году?

здравствуйте.я получил квартиру как сирота в 2013 году.накопились долги.часть уже выплатил.по истечению 5 лет получил новый договор соц.найма.она еще не приватизированная,т.к. имеются долги.у меня есть возможность обменять ее на дом.смогу ли я обменянь ее так чтоб остатки долга остались на мне до полной выплаты?а на новом владельце мои долги не отразились.

, леонид, г. Зима
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Граждане, занимающие жилые помещения (квартиры) в домах муниципального жилищного фонда, имеют право на бесплатное получение их в собственность в порядке приватизации (ст. ст. 1, 2 Закона от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилья»). Только после приватизации жилого помещения вы становитесь собственником этого жилья и имеете право распорядиться им по своему усмотрению, в том числе обменять, продать, подарить. При обмене квартиры на другое жилье покупатель вашей квартиры может не согласиться на ее покупку(обмен) с долгами за коммунальные услуги, этот вопрос следует решать до сделки.

0
0
0
0
леонид
леонид
Клиент, г. Зима
спасибо, а смогу ли я приватизировать с долгом?

В список документов для приватизации жилья не входит справка или иной документ, подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным услугам. Если отказывают в приеме документов, требуйте письменный отказ в приватизации жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2020