8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за расклейку листовок в неположенных местах в Татарстане?

Здравствуйте! Предусмотрено ли в республике Татарстан наказание за расклейку листовок в не положенных местах (НЕ рекламных объявлений, не предполагающих коммерческой выгоды)?

, Мария, г. Казань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Мария!

Согласно ст. 3.5 КоАП Республики Татарстан

Статья 3.5. Нарушение порядка размещения наружной информации

1. Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Также частью 2 предусмотрена усиленная ответственность за совершения данного правонарушения повторно.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое наказание предусмотрено за данный проступок?
Здравствуйте. Не получаю алименты от супруга два месяца. Оказывается он уволился с места работы и не поставил в известность ни меня ни судебного пристава. Какое наказание предусмотрено за данный проступок?
, вопрос №3012763, Яков, г. Саранск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: какое наказание предусмотрено за непостановку на учёт в такое длительное время?
Добрый день. В 2014 году получил военный билет. При получении билета меня сразу сняли с учёта, т.к. через месяц заканчивалась временная регистрация в общежитии. 6 лет не вставал на учёт. Сейчас сменил место постоянной регистрации, в УФМС дали направление в военкомат. Вопрос: какое наказание предусмотрено за непостановку на учёт в такое длительное время? Мне 28 лет. Предупреждений и повесток не получал.
, вопрос №2671854, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какое наказание за разнос листовок по почтовым ящикам грозит?
я разношу листовки по почтовым ящикам. порчу бумагу и надоедаю людям. какое наказание за разнос листовок по почтовым ящикам
, вопрос №1887412, вероника, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Административное право
Какое наказание предусмотрено за расклеивание объявлений в общественных местах?
Какое наказание предусмотрено за расклеивание объявлений в общественных местах? И общественным местом является подъезд? И если управляющая компания клеит свои буклеты в подъезда, это считается нарушением?
, вопрос №1047036, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
1 ответ
Исполнительное производство
Какое наказание предусмотрено за преступление - пособничество в сбыте наркотиков?
Здравствуйте. Мой муж находится в местах лишения свободы, обвинен по ч.2 и ч.3 ст.228. Отбывает наказание сроком 9 лет. Его обвинили в сбыте наркотических средств, хотя он утверждает, что занимался пособничеством (был посредником). Можно ли в этом случае переквалифицировать статью обвинения? Какое наказание предусмотрено за пособничество? Заранее спасибо.
, вопрос №380866, Валерия, пгт. Аксубаево
1 ответ