В дипломе не указано название специальности
Здравствуйте, у меня вопрос насчёт трудовой книжки. Я закончила высшее образование государственное и муниципальное управление, но в дипломе не написано название конкретного специалиста, т.е. например: юрист, экономист, менеджер и т.д.. Хотела бы получить консультацию, что в таком случае прописывается в трудовой книжке в графе "специальность, профессия "?
В дипломе прописано просто «Решением государственной комиссии присвоена квалификация: БАКАЛАВР, ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ „ и все, больше ничего не написано не профессия и не специальность, корректно будет если прописать “ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» в трудовой в графе «специальность, профессия» ?
На практике так поступают и иногда некоторые сотрудники отдела кадров пишут наименование направления в графе «специальность, профессия», но правильнее было бы оставить графу пустой, так как наименование направления обучения формально не является присвоенной квалификацией или специальностью.
В любом случае это не будет являться каким-либо нарушением правил, влекущим негативные правовые последствия для работника или работодателя.