8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Тверской области есть запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?

В Тверской области есть ли запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, а именно в городе Ржев?

26 января 2020, 14:48, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Тверской области введены ограничения на запрет розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Под запрет попадут напитки с содержанием кофеина и других тонизирующих компонентов. Действие закона не распространяется на чай, кофе и напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.

Кроме того, введены ограничения и на места продажи таких напитков — их нельзя будет продавать в детских, образовательных и медицинских учреждениях, в организациях культуры и спорта, а также во время проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

27 января 2020, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли запрет, в Амурской области на продажу энергетика несовершеннолетним?
Есть ли запрет, в Амурской области на продажу энергетика несовершеннолетним? И почему нельзя или можно?
29 августа 2020, 18:07, вопрос №2851736, Владимир, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним?
Зашёл в магазин красное белое и наблюдал как 17летней девочке не продали энергетик, аргументом для этого продавец сослался на закон. Существует ли такой закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним?
17 июня 2019, 09:09, вопрос №2401102, коля, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли документальное подтверждение запрета продажи энергетиков несовершеннолетним в Красноярске?
Продажа энергетиков несовершеннолетним лицам запрещена или нет в г.Красноярске и есть ли документальное подтверждение?
27 марта 2019, 08:32, вопрос №2305770, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли в Москве региональный закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним?
Есть ли в Москве региональный закон о запрете продажи энергетиков до 18 лет? И где можно почитать региональные законы Москвы
09 июня 2017, 23:06, вопрос №1663326, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним?
Есть ли такой закон о запрети продаже энергетиков несовершеннолетних говорят есть и говоря что нету можете помочь
30 мая 2017, 08:31, вопрос №1651633, Аноним, Обухов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020