В Тверской области есть запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?

В Тверской области есть ли запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, а именно в городе Ржев?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Тверской области  введены ограничения на запрет розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Под запрет попадут напитки с содержанием кофеина и других тонизирующих компонентов. Действие закона не распространяется на чай, кофе и напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.

Кроме того,  введены ограничения и на места продажи таких напитков — их нельзя будет продавать в детских, образовательных и медицинских учреждениях, в организациях культуры и спорта, а также во время проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.