8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер компенсации предусмотрен сотруднику, уволенному по ст 81 в связи с ликвидацией фирмы?

доброго времени суток! подскажите пожалуйста какой размер компенсации положен сотруднику, уволенному по ст81 в связи с ликвидацией, если последний год моей работы был 2015, а размер оплаты тогда составлял 9200.На основании мрот в 2020(уволена 2020г) 12200р. Какую сумму брать за основу?

26 января 2020, 14:34, Ульяна, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Если Вы говорите о выплатах по трудовому законодательству, то выходные пособия уволенным по ликвидации выплачиваются по правилам статьи 178 Трудового Кодекса РФ, а в ней сказано:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Но эти пособия выплачиваются максимум до 6 месяцев с момента увольнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

26 января 2020, 18:30
0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Тюмень
спасибо
27 января 2020, 03:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой размер компенсации мне положен в данном случае?
я работаю в охране.во время выполнения мною своих должностных обязанностей неизвестный гражданин нанес мне удар кулаком в лицо когда ясно подошел к нему. он сломал мне нос и рассек скулу. я задержал его на месте и передал сотрудникам полиции. написал в отделе объяснения и заявление чтобы привлечь его к ответственности. все травмы зафиксированы. какого размера компенсацию следует предложить ему выплатить мне??
28 апреля 2019, 17:51, вопрос №2344352, Дамир, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какой размер компенсации положен за поднаем жилья сотруднику ФСИН?
Здравствуйте. После поступления на службу и в дальнейшем присвоения звания прапорщика, какой размер компенсации положен за поднаём жилья? Проживаю с женой. Хабаровск.
10 февраля 2019, 23:32, вопрос №2255798, Александр, г. Хабаровск
6 ответов
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника по статье 81 п. 6?
Здравствуйте! Возможно ли уволить сотрудника по статье 81, п 6. Если ни какого трудового договора при приёме не составляли, а так же с приказом не был ознакомлен? Может ли данный сотрудник подать в суд?
30 октября 2017, 15:54, вопрос №1796507, Алексей, г. Чита
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Какой размер компенсации за бездействия чиновника?
В июне 2016 года на официальном сайте администрации сельского поселения я написал обращение по поводу земельного вопроса. Однако, после получения указанного обращения, требования федерального законодательства об обязательности рассмотрения обращений гражданина должностными лицами администрации сельского поселения Верхнехавского не исполнены. Ответ на моё обращение не было направлено. После этого я обратился в прокуратуру о нарушении ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". В отношении администрации были приняты административные меры согласно по ст. 5.59 КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 16, Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда. Какой размер компенсации морального вреда я примерно могу получить? И какой мне иск нужно подавать и в какой суд?
02 октября 2016, 20:19, вопрос №1395029, Лев, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Трудовое право
Какие выплаты предусмотрены при увольнении по ст 81, ч.1 п 2?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты предусмотрены при увольнении по ст 81, ч.1 п 2 и кем работтодателем или биржой труда они выполняются, и в какой срок я должен стать на биржу чтобы были произведены все выплаты
10 июня 2016, 08:43, вопрос №1280792, сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020