При наличии у салона красоты лицензии на услуги по косметологии, можно оказывать услуги по лазерной эпиляции, у Оборудования имеется регистрационное удостоверение

, лариса, г. Москва
Уточнение от клиента

Можно уточнить какая нужна лицензия- по косметологии или физиотерапии

Лариса, добрый вечер!

Постановлением Правительства России от 16 апреля 2012 г. № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») утвержден Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 № 1664н:

Класс «A» включает медицинские услуги, представляющие собой определенные виды медицинских вмешательств, направленные на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющие самостоятельное законченное значение.

A14.01.012
Проведение депиляции
A14.01.013
Проведение эпиляции

Таким образом, проведение лазерной эпиляции относится к медицинской деятельности и требуется получение медицинской лицензии на основании статьи12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Таким образом, нужна именно медицинская лицензия и услуга должна оказываться исключительно медицинскими работниками.

лариса
Клиент, г. Москва
В какой вид медицинской лицензии относится лазерная эпиляция, как должно звучать название лицензии: по косметологии или физиотерапии