8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть с детским садом в таком случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор с детским садом и получить деньги за оплаченные мной и не полученные образовательные услуги.

Мы ходим в частный лицензированный детский сад с августа 2018 года по настоящее время (январь 2020). Почти полтора года. 16 января заведующая садом в сообщении по телефону уведомила меня, что они они намерены не заключать со мной договора на следующий год и предложили искать другой сад. Перерасчет за январь они делать отказались. У нас были оплачены дополнительные развивающие занятия и сделан взнос "на праздники" на учебный год (до сентября 2020 года). Мне обещали вернуть часть денег, но о сумме не говорят, перерасчет будет делать заведующая.

Директор сада не берет трубку. Заведующая отказывается делать перерасчет и возвращать деньги. Ребенок в сад ходить отказывается. Как мне уведомить руководство сада о расторжении договора? Как грамотно начать требовать возврат денег? Договор оказания услуг от 23 января 2019 года и действует "до полного исполнения Сторонами своих обязательств".

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, надо всё делать письменно под копию для себя с их входящей отметкой. В заявлении напишите о том, что вы от них хотите в сложившейся ситуации. Предупредите, что если администрация на диалог не пойдёт, вы вынуждены будете обратиться с иском в суд для разрешения вашего спора уже за пределами детского сада. И что у вас есть также возможность обратиться в орган Обрнадзора в связи с тем, что руководство садика не хочет оперативно и объективно решать вашу проблему.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с частным детским садом в связи с невозможностью посещения из-за ражима "самоизоляции"?
Добрый вечер! Осенью был заключен договор (см. приложение) на оказание услуг частным детским садом. Но из-за введения режима самоизоляции в городе с 1 апреля, посещение детского сада становится невозможным. В апреле не посещали ни дня. Бухгалтерия детского сада требует заплатить за апрель и последующие "выходные" месяцы 80% от суммы в договоре. На просьбу о расторжении, указали на п. 7.2 договора и потребовали оплату за месяц (май) вперед. Вопрос: Каким образом можно отказаться от договора одним днем? Как обосновать свой отказ (с учетом существенно изменившихся обстоятельств из-за распростанения короновируса)? Обязательно ли оплачивать за апрель, если фактически услуга не была оказана?
, вопрос №2752242, Евгений, г. Пенза
5 ответов
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор с частным детским садом во время карантина?
Добрый день. Могу ли я расторгнуть договор с частным детским садом (с лицензией) и вернуть уплаченные наперёд денежные средства обратно в ПФР? Заведующая садом утверждает, что она на самоизоляции, сад закрыт и сейчас договор расторгнуть нельзя.
, вопрос №2740802, Карина, г. Домодедово
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор в таком случае?
добрый день/ Можно ли расторгнуть договор в таком случае??? Можно ли это сделать сегодняшним числом. и образец уведомления подскажите пожалуйста. P/S прикреплен файл
, вопрос №2259023, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Договорное право
Расторжение договора с детским садом и возврат денег через суд
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я подписала договор с частным лицензированным детским садиком на посещение моим ребенком на срок 7 месяцев,с 1 февраля по 31 августа 2018 года. Оплата за весь этот период была произведена с материнского капитала одним переводом в сумме 91000 руб(из расчета 13000/месяц). У нас подошла очередь в гос.сад. И мы начнем посещать его со 2 июля 2018 года. Я написала заявление в 2-х экземплярах на расторжение договора с частным детским садом с 29 июня. И отдала это заявление заведующей сада,где она указала(на моем экземпляре):заявление принято 13 июня 2018,заведующая ФИО и подпись. В заявлении я указала только просьбу расторгнуть со мной договор с 29 июня по причине зачисления моего ребенка в гос.сад. В устной форме я попросила директора частного сада произвести возврат денежных средств в сумме 26000 руб.на мой материнский капитал за два месяца,что мы уже оплатили,но посещать уже не будем. На что нам было отказано,ссылаясь на пункт в договоре,что мы подписывали: 2.14. Оплата и предоплата за детский сад,вносимая в кассу предприятия авансовым платежом,не пересчитывается и не возвращается. Я ответила,что обращусь в суд с требованием о признании вашего договора не правильно составленным и с требованием о возврате денежных средств в сумме 26000 руб. на мой материнский капитал. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы вернуть деньги и стоит ли вообще обращаться в суд?
, вопрос №2026630, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора с детским садом
Заключил договор с детским садом. Внёс за первый месяц оказания услуг 11 000 рублей за пребывание моего ребёнка в саду, 3 дня в неделю. Дополнительно взяли с меня 6000 рублей, как пояснили на расходные материалы. Данная сумма уплачивается единоразово и ежегодно. Ребёнок проходил 9 неполных дней и заболел. Лечили ст около месяца. Далее решили расторгнуть договор с садом. В договоре есть пункты: в случае не посещения ребёнком детского сада в течении 2 недель и более, денежные средства не возвращать, на следующий месяц не переносить, производить только перерасчет за питание, только при наличии мед справок подтверждающих факт болезни ребёнка. Перерасчет сделали, около 2000 рублей. Законе ли данный пункт, ведь фактически услуги по пребыванию ребёнка в саду, оказана не были? Дополнительно указан пункт: денежные средства, которые вносят родители, за нахождения ребёнка в саду, возврату не подлежат. Они могут возмещаться услугами по прайсу. Законно ли данный пункт? Мне не нужны услуги. Я хочу вернуть 2000 рублей + 6000 рублей, которые уплачивал за расходные материалы. Ведь по факту ребёнок не будет ничем пользоваться в течении года, о котором указано в договоре. Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №1318703, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ