Как должна определяться цена на излишнюю площадь жилья по ДДУ при банкротстве застройщика?

Здравствуйте, мы покупали в 2010 г квартиру у подрядчика , застройщик через год попал в банкротство и до сих пор он в банкротстве. Дом сдали через шесть лет в декабре 2016. Есть небольшие излишки площади , и мы все подписывали согласие на собрании дольщиков по распределению квартир в январе 2017г.Согласие о том , что предложенную нам квартиру мы принимаем ( и у кого излишки , согласны доплатить за излишки не по цене, по которой покупали, а по цене которую провел оценщик-это было условие , а согласие должно было быть всех дольщиков).В первоначальном предварительном ДКП с подрядчиком нет пункта о доплате за излишки по цене покупки. Но кто то сказал мне, что сейчас вроде по закону доплата за излишки жилой площади должна начисляться по цене покупки (а не оценки на момент сдачи дома). Застройщик сейчас подаёт в суд на дольщиков на эту доплату

, Римма, г. Казань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Римма, этот вопрос решается в судебном порядке после изучения судом аргументов, доводов и доказательств спорящих сторон и с учётом изучения всех пунктов договора ДДУ в совокупности, а не путём «выдёргивания» отдельных пунктов, а также изучать, какое законодательство нужно применять при рассмотрении вашего спора, и изучать аналогичную судебную практику.