8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию после пожара?

здравствуйте, у меня такая проблема. Загорелся угол сарая по из-за проводки. Пожарные прибыли вовремя, но так как было очень много снега они не смогли проехать. Пока ждали технику чтобы прочистить улицу от снега (2 часа ждали) сгорела рядом построеная баня. Подскажите как нам быть вообще и к кому обращаться?

26 января 2020, 12:27, Сергей, г. Гурьевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
здравствуйте, у меня такая проблема. Загорелся угол сарая по из-за проводки.

Сергей

Добрый день! Сарай в чьей собственности? Сарай тоже сгорел? Это частная территория или муниципальная? Что за поселение-город, село и.т.д.?

Пожарные прибыли вовремя, но так как было очень много снега они не смогли проехать. Пока ждали технику чтобы прочистить улицу от снега (2 часа ждали) сгорела рядом построеная баня. Подскажите как нам быть вообще и к кому обращаться?

Сергей

Для начала необходимо получить справку из мчс о пожаре и так же справку в связи с чем была задержка пожарного расчёта в следствии чего сгорело два объекта. Затем подайте письменное заявление в адрес местной администрации. Если положительного решения не поступит то решать вопрос необходимо в судебном порядке.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

26 января 2020, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня позвонил агент и предложил повторно получить компенсацию после ДТП, только от страховой компании потерпевшего
Добрый день. Было совершено ДТП в 2016 году, в нем погиб человек. Мы сделали возмещение в размере 475 т.р. Сегодня позвонил агент и предложил повторно получить компенсацию после ДТП, только от страховой компании потерпевшего. ДТП было совершено в 2016 году. Погибший был пассажиром. Машина в которой ехал погибший и виновник были застрахованы в одной страховой компании. Насколько это реально сделать второе возмещение со страховой виновника и стоит ли связываться с этим?
29 января, 10:59, вопрос №2973159, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить квартиру, если у меня с семьёй сгорел деревянный дом и жена получила компенсацию?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получить квартиру если у меня с моей семьёй сгорел деревянный дом (основное место жительства) Там были прописаны жена и я и все наши дети ( пятеро) В данный момент я квартиру снимают работаю но моей зарплаты хватает только на сьем квартиры , а с женой я развелся когда узнал что она получила компенсацию за пожар и даже детям не сказала теперь мучаюсь вопросам мне до конча дней моих скитаться по съёмным квартирам или все таки я ещё могу получить квартиру? А мне уже за 50 я даже за работать на её не смогу боюсь не успею! Спасибо!
13 июля 2019, 14:49, вопрос №2434862, Любовь, г. Вологда
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как пенсионеру получить помощь после пожара?
частный дом после пожара можно считать аварийный , но на балансе он не числица .владелиц пенсионер как получить какую нибудь помощь?
08 января 2019, 16:19, вопрос №2217622, сабина, ст. Седельниково
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда следует обратиться для получения компенсации после пожара?
добрый вечер,хотела бы получить ответ на свой вопрос .Моя мама погорелец.23.11.2017года пожар уничтожил дом и все имущество.Дом сгорел до тла!В нем погиб мой папа.,единственный кормилец.Умамы соц.пенссия.Подскажите пожалуйста,как можно получить компенсацию,в жилье ей отказывают,ссылаясь на отсутствие или предлагают дом не пригодный для жилья одинокой пенсионерки... В соц.защите ,рассмотрев все документы предоставили материальную помощь в размере 14000 тыс.руб.Ни о какой региональной помощи речи нет...В интернете пишется о материальной помощи каждому погорельцу,если он остался на улице и не имеет ни другого жилья и не имеет возможности приобрести другое...На деле все по другому..Подскажите куда обратиться за помощью ?Где получить грамотное решение вопроса.Прошло почти полгода ,а вопросы не решаются..Спасибо
09 апреля 2018, 17:15, вопрос №1961684, Елена, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Как получить компенсацию после пожара на даче, если она не была застрахована?
26 сентября 2016 года у меня на моих глазах загорелась дача, возгорание произошло из печной трубы на чердаке. Я вызвала пожарных, они приехали не сразу, полностью сгорела крыша. потолок и стена, где находилась печь. Дача, к сожалению, не была застрахована. Могу я получить какую-то помощь в администрации для ее восстановления?
10 октября 2016, 22:59, вопрос №1403517, Галина Кацюба, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020