8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить воспитателя, если он не сошёлся характером со своим напарником?

Здравствуйте, Могут ли уволить воспитателя, если он не сошёлся характера и со своим напарником? Возможно ли это?

26 января 2020, 12:23, Лев, г. Архангельск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Уволить работника по инициативе работодателя можно только при наличии оснований, которые предусмотрены законом. Закон не предусматривает такого оснований для увольнения – как «не сошлись характерами»

Кроме того, Согласно статьи 77 трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения могут быть прекращены по следующим основаниям – соглашение сторон, истечении срока трудового договора, расторжения трудового договора по инициативе работника

26 января 2020, 13:37
0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Архангельск
А имеют ли они право понизить в должности, если ты ничего не нарушил, ничего не сделал, если воспитатель работает 17 лет в детском саду, но произошёл конфликт с напарником, но при этом не сделал ему ничего плохого?
26 января 2020, 13:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела?
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела? Пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые акты. Заранее спасибо за помощь!
27 марта, 10:57, вопрос №3016605, Камран Исмаилов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя, если он не получил категорию после 3 лет работы?
Здравствуйте, могут ли уволить воспитателя, если он не получил категорию после 3 лет работы? Методисты с получением категории не помогали вообще, помощи от руководства не добилась.
16 декабря 2019, 13:34, вопрос №2621932, Ева, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить меня, если я открыл свое дело, но работодатель это запрещает?
Здравствуйте я бы хотел узнать я работаю в Транснефти ,но у нас нельзя открывать свое дело ,могут ли уволить меня если я открыл свое дело?
08 октября 2019, 18:04, вопрос №2541497, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить задним числом, не прописывая новую должность?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я была официально переведена на новую должность, но так случилось, что приступить к своим новым обязанностям я не успела, ушла в отпуск на 36 дней. Сейчас я решила уволиться и не знаю, что будет указано в трудовой книжке. Объясните, какая должность будет прописана? Могут ли уволить задним числом, не прописывая новую должность?
27 марта 2018, 05:04, вопрос №1947571, Светлана Иваненко, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя не имея высшего образования
могут ли уволить воспитателя детского сада со средним профессиональным педагогическим образованием если он не получил высшее образование?
25 января 2015, 22:27, вопрос №702278, Анастасия, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020