304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли право пациент в больнице читать книгу жалоб с целью ознакомления?

Имеет ли право пациент в больнице читать книгу жалоб с целью ознакомления? Мед.сестра увидев, что я взяла книгу жалоб, сказала либо писать, либо положить на место, говорит, что они не дают её читать.

26 Января 2020, 15:31, вопрос №2660851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11241
ответ
2996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия!

Безусловно, пациент имеет полное право знакомиться с содержанием книги жалоб и предложений, чтобы составить своё мнение о качестве оказываемой медицинской помощи и уровне квалификации медицинских работников. О таком праве пациента сказано, в том числе, и в таком документе:

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Книга жалоб и предложений для того и существует, чтобы граждане могли получить доступ к интересующей их информации и изложить свою точку зрения на возможные проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

26 Января 2020, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Ставрополь
Спасибо
26 Января 2020, 21:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут