8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф после лишения прав уплачен, но пристав вызывает по поводу его уплаты

Здравствуйте, моего родственника лишили прав , штраф уплачен ещё в том году, сегодня ему приходит извещение о том что нужно явиться к заместителю старшего судебного пристава по вопросу уплаты штрафа, не могли бы вы внести ясность зачем и для чего?

26 января 2020, 12:14, Сергей Уваев, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Тут причин может быть несколько.

1)Возможно, у родственника имеются еще и иные задолженности, по которым в этом ОСП, есть возбужденные исполнительные производства (ИП),

2) Возможно, было вынесено постановление пристава, о взыскании исполнительского сбора (ИС), в связи с тем, что штраф не был оплачен в срок, предназначенный для добровольного исполнения требований исполнительного документа,

3) Возможно, родственника приставы хотят привлечь к административной ответственности, за неоплату штрафа, в положенный по закону, срок (60 дней).

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Такие дела рассматривает суд, поскольку в санкции предусмотрена такая мера наказания. как «административный арест», назначаемый только судом.

26 января 2020, 13:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как отсрочить выплату штрафа за лишение прав, если его уже передали приставам?
Добрый день . Вопрос такой. Мне присудили штраф за лишение прав( отказ от мед.освид.) 30000т.р. Срок оплаты вышел, пришло письмо от судебных приставов, о том что в срочном порядке в течении 4-5 дней , нужно оплатить штраф. Но у меня нет средств , бывший муж алименты не платит, с ребёнком 2 года дома ,пока без работы . Плюс есть долги по микрозаймам. Какие есть варианты оплаты этого штрафа 30т.р. В интернете читала что есть рассрочка. И дадут ли мне ее после просрочки оплаты ?? И нужна помощь в составлении заявления на рассрочку. Подскажите мне поэтапно , что мне сейчас нужно предпринять. Жду ответа спасибо!
21 января 2019, 14:04, вопрос №2232033, Алина, г. Дзержинск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты
02 июня 2016, 14:25, вопрос №1272719, Евгений, г. Белореченск
8 ответов
Лишение водительских прав
Я могу как-нибудь избежать уплаты штрафа и лишения прав?
Здравствуйте. 10 января 2015 года суд постановил лишить меня прав на срок 1 год и 6 месяцев и штраф 30000р. В суде сказали чтоб я ехал в гаи и сдавал права и тогда мне дадут штраф. Прошёл год, в гаи я так и не ездил, права не отдавал и штраф не оплачивал. Я могу как-нибудь избежать уплаты штрафа и лишения прав?
26 января 2016, 15:54, вопрос №1116121, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что мне грозит, если я не оплатил штраф после лишения водительских прав?
В мае 2015 года постановлением суда был лишен права управлять транспортными средствами. И до сегодняшнего дня не уплатил штраф 30000. Что мне грозит? Нужна ли пересдача теории пдд после лишения прав?
23 января 2016, 13:59, вопрос №1112158, Евгений, г. Сочи
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я продать автомобиль, если не оплачен штраф после лишения прав?
Могу ли я продать автомобиль если неоплачен штраф после лишения водительского удостоверения ст. 12.8 ч1
20 октября 2015, 13:22, вопрос №1012775, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020