8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальница склонила меня к интимной связи взамен на улучшение условий труда и шантажирует

Добрый день.

Начальница склонила меня к интимной связи взамен на улучшение условий труда. Условия были мне крайне выгодными, и я был вынужден согласиться. Однако обещания она не выполнила. Теперь снова склоняет к интимной связи, запугивая тем, что расскажет моей супруге. Она сняла весь процесс на видео. Подскажите, пожалуйста, на какие законы в моем случае можно сослаться и каковы мои шансы, учитывая что у меня есть телефонная переписка. В ней много эвфемизмов, но в принципе понятно, к чему она меня склоняет. В этой же переписке она говорит о наличии у нее компрометирующего видео и угрожает выслать его жене. Большое спасибо!

, Вадим, г. Москва
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Уголовном Кодексе Российской Федерации есть статья 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». На основании данной статьи Вы можете составить жалобу в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело. Статья формулируется жирным шрифтом ниже. Причем советую Вам обратить внимание на вторую часть данной статьи.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Николай, большое спасибо за быстрый ответ. Правильно ли я понимаю, что могу претендовать на успех лишь в том случае если она действительно опубликует видео? Факт сбора сведений (наличия видео) я могу доказать лишь через переписку. Что будет если она пойдет напопятную, типа «никакого видео нет, я пошутила»?

Согласно Комментариям к Уголовному Кодексу преступлением является уже сам факт собирания сведений о личной жизни гражданина без его согласия. Подробно об этом написано по ссылке http://www.ugolkod.ru/statya-137.

Максимальное наказание по данной статье 4 года лишения свободы. Согласно классификации степени тяжести (статья 15 УК РФ) данное преступление относится к категории средней тяжести. И если Ваша начальница совершила преступление впервые, то на основании статьи 76 УК РФ уголовное дело будет прекращено в случае Вашего примирения и возмещения ущерба.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перечень должностей уис, у которых вредные условия труда и соответственнно 36 часов рабочего времени не разработан
В ст 60 фз 197 о службе в уис определяется,что право на Дополнительный отпуск за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях возникает у сотрудника в том случае,если его работа связана с вредными условиями труда ( например с оказанием помощи больным туберкулезом,работой с осуждёнными)но с другой стороны,сама по себе служба в уис не относится к вредным условиям труда. Ст 117 тк рф регламентирован дополнительный отпуск для работников,занятых на работах с вредными или опасными условиями труда по результатам специальной оценки условий труда. К сотрудникам уис специальная оценка труда не применяется на основании письма министерства труда о спец оценке #15-93. Вариант применения постановления госкомтруда ссср от 25.10.1974 г # 298/а-22 тоже противоречив в связи с применением сокращённого рабочего времени. Так как 197 фз рабочее время 40 часов. Перечень должностей уис,у которых вредные условия труда и соответственнно 36 часов рабочего времени не разработан. Как быть в такой ситуации с правилами внутреннего распорядка по вопросам доп отпусков за вредность и по режиму времени
, вопрос №2609200, София, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я в заявлении указать фразу «уволить меня в связи с ухудшением условий труда» (принуждение к увольнению)
Добрый день! Меня зовут Елена, я работаю экономистом на государственном предприятии (ФГУП). В прошлом году, на должность директора нашего филиала был поставлен новый руководитель, который обязал меня (против моей воли, под угрозой увольнения), на время отпуска инспектора по МТО, заключить договор о материальной ответственности. Моя должность не входит в перечень должностей и профессий, с которыми работодатель может заключать договор о материальной ответственности. Когда я уточнила у помощника директора по кадрам – «Вы знаете, что это нарушение?», мне с усмешкой был дан утвердительный ответ. Я переспросила – «И вы все равно идете на это?», мне, опять таки было сказано «ДА!». Когда я на договоре о материальной ответственности написала, возле своей подписи, период отпуска инспектора по МТО (с… по…), меня вызвали в кабинет директора – наорали, оскорбили и сказали «Пока я здесь директор – я буду решать какие документы ты будешь здесь подписывать!!!». Все это происходило в присутствии помощника директора по кадрам. Договор был уничтожен, а мне на подпись был дан новый договор, где мне пришлось расписаться без указания дат. В этом году в середине марта инспектор по МТО разбился в авто аварии (19.03.16). Склад до сих пор (на конец июня) не пересчитан и не передан никому по инвентаризации, а я знаю что на складе приличная недостача, которую не хотят списать по акту (около 10 тыс.руб + стоимость ноутбука, который кому-то был подарен, а это, наверное, две моих зарплаты). На данную должность до сих пор никого не взяли, правда был один сотрудник (я так понимаю из числа своих), который проработал чуть меньше месяца в данной должности и соответственно был на складе, считал, перекладывал, а потом пошел на больничный и уволился одним днем, но акта инвентаризации не было составлено ни при его приеме на должность, ни при его увольнении. Сейчас меня опять принуждают принять этот склад, и опять под страхом увольнения. Помощник директора по кадрам так и передал – «Директор сказал – либо пусть принимает склад, либо пусть увольняется». Потом состоялся разговор в кабинете директора, он сказал, что на должность инспектора по МТО он брать больше никого не будет и вообще собирается сокращать эту должность, а на экономиста (т.е. на меня) возложить его обязанности. Хотя данная должность (инспектор по МТО) продолжает существовать в штатном расписании. А буквально накануне он взял себе заместителя на зарплату вдвое больше зарплаты инспектора МТО, так что сокращение или оптимизация – это только на словах директора. На данный момент, т.к. другую работу я пока не нашла, кроме того, я являюсь матерью одиночкой, мне пришлось согласиться (под угрозой увольнения) на выполнение обязанностей по должности инспектора МТО, но акты инвентаризации до сих пор не подписаны, хотя движение по складу продолжается. В приказе на совмещение срок совмещения указан расплывчато – на время отсутствия инспектора по МТО. Доплату мне сделали 25% от заработной платы инспектора МТО – у нас зарплата состоит из двух частей - оклад и 100% премии, мне дали 50% оклада без премии (т.е. 25% зарплаты), (это меньше, чем получает наша уборщица за месяц работы!). (Правомочно ли такое определение процента доплаты?) Я боюсь, что при увольнении у меня удержат из окончательного расчета сумму вышеуказанной недостачи. Кроме того, моя руководитель вчера обмолвилась о том, что склад мне хотят передать не с июня, а с марта месяца, потом на того работника, который отработал почти месяц, потом опять на меня. Я в полной панике!!! Простите, пожалуйста, что я так долго излагала, но мне очень нужна помощь. Прошу Вас подсказать – могу ли я, в связи с тем, что на эту должность никого не собираются брать, при увольнении в заявлении указать фразу «уволить меня в связи с ухудшением условий труда»? И что еще я могу сделать для своей безопасности? Спасибо, большое. Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Ответ пришлите, пожалуйста, и на эл.адрес - elena.elena-alex2011@yandex.ru
, вопрос №1293010, Елена, г. Лермонтов
1 ответ
Защита прав работников
Почему убрали вредность, если не было улучшения условий труда?
я работаю в хим.цехе аппаратчиком по приготовлению хим.реагентов на сызранской ТЭЦ с 1989 года. В мои обязанности входит гашение извести приготовление растворов аммиака, фосфата, железного купороса (коагулянта) соли. Почему убрали вредность было 12% потом 8% потом 4% а в 2015 г убрали совсем , при этом не было улучшения условий труда и не было реконструкции цеха.
, вопрос №1220281, Александр, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда и могут ли лишить?
Здравствуйте! Я работаю сварщиком на жд транспорте. Со следующего года меня лищают допотпуска, как написано в приказе (точно не помню) в связи с улучшениями условия труда! Никакой комиссии при мне небыло с замерами вредности и все такое и НЕ КАКИХ улучшений условий труда со времен СССР не было! Следственно вредность не изменилась! Может они изобрели безвредные электроды для сварки но я их и не видел даже)))! Как мне быть подскажите пожалуйста?
, вопрос №1034703, Сергей, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в связи с изменениями условий труда
Здравствуйте! Моя начальница изменила условия труда с которыми я не согласна, т.е. поменяла оплату труда и перевела меня на другой магазин. Причем с приказом она меня не ознакомила и новый трудовой договор мне так же не был предоставлен. Имею ли я право уволиться в связи с изменением условий труда? А так же составить заявление на увольнение в 2х экземплярах, оставив 1 подписанный экземпляр себе. И обратиться на выше изложенном в инспекцию по труду.
, вопрос №679728, Марина, г. Усолье-Сибирское
7 ответов