8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заказа виниров, если до продавца не дозвониться?

Заказала на сайте тру смайл виниры за 3930 рублей ,затем прочитала отзывы купивших - полный развод. Как отказаться от заказа виниров, если до продавца не дозвониться ?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Желательно предварительно сообщить продавцу, что вы отказываетесь от товара, но если это сделать не получится, вы можете не получать товар.
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или если продавец не предоставит необходимую информацию о товаре
ст 10 Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую ВОПРОС Я как потребитель имею право опросить продавца на предмет необходимой информации о товаре до его покупки? или если продавец не предоставит необходимую информацию о товаре, то он имеет право ссылаться на производителя у которого эта необходимая информация о товаре есть? И таким образом избежать ответственности по ст.10 ЗоЗПП?
, вопрос №3083877, Максим Петров, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли по суду взыскать данную задолженность, если продавец не идёт на контакт добровольно?
Добрый день. Произвели покупку квартиры. Согласно документов право собственности перешло 7 мая 2021 г. Полный расчёт с продавцами был произведён 17 мая. Согласно договору купли продажи продавец может жить 10 дней после полного расчёта. Т.е. до 27 мая. Передача ключей состоялась 28 мая. Продавец прожил фактически почти месяц, и не оплатил услуги жкх. Возможно ли по суду взыскать данную задолженность, если продавец не идёт на контакт добровольно?
, вопрос №3052043, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказаться от заказа виниров, если до оператора не дозвониться
Как отказаться от заказа виниров, если до оператора не дозвониться
, вопрос №2907302, Айслу, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли как-то вернуть деньги, если продавец не предупредил, что товар без возврата?
Произошла такая ситуация. Купили магнитолу, при покупке продавец сказал, что есть гарантия 14 дней. Вечером подключили ее, некоторые функции не работают и зависают, также не подходит по размеру. Так как время было много, вернуться в магазин не получилось. Достали посмотреть товарный чек, на нем стояла печать "без возврата", бесплатное обслуживание 14 дней. Возможно ли как-то вернуть деньги, если продавец не предупредил что товар без возврата?
, вопрос №2657335, Анастасия, г. Магнитогорск
2 ответа
Недвижимость
Какие риски существуют, если продавец не выпишется из квартиры?
Здравствуйте! Сделка купли-продажи квартиры. Продавец в договоре указывает, что выпишется из квартиры в течении 7 дней с момента государственной регистрации договора. Продавец владеет квартирой на основании договора мены с городом Москвой. В свою очередь обмен происходил на квартиру, которой он владел на основании купли-продажи с правом пожизненного проживания. Вопрос: какие риски существуют, если продавец не выпишется из квартиры. Возможно ли его будет выписать по суду?
, вопрос №1276485, Игорь, г. Москва
1 ответ