8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом в муниципальном жилье после смерти мамы, на которую был открыт лицевой счет?

Добрый день . Подскажите имеется долг по коммунальным платежам в течении 2-3 лет накопленный в размере 200 тыс рублей , в квартире было прописано мать и дети , квартира находилась на стадии приватизации но приватизации неизвестно была ли закончена , все лицевые счета были сделаны на мать но она недавно умерла . Как теперь быть с долгом подскажите пожалуйста! Заранее благодарю за ответ !

26 января 2020, 11:24, елена, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы вступите в наследство, то долги достанутся Вам. Ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
но приватизации неизвестно была ли закончена ,

елена

как вариант обратиться в администрацию и узнать, была приватизация или нет.

26 января 2020, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы продолжаете жить и быть прописанными в этой квартире, то долг так и останется.

26 января 2020, 11:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Или что вообще может быть с таким жильем после смерти отца?
Мой отчим в 1994 получил служебную квартиру (но год до выслуги 10 лет не дослужил). В квартире прописано нас четверо (я, мать, сестра и отчим). Для сестры он родной отец. На квартиру нет не ордера не договора соцнайма. В платёжке (над) она числится как служебная. По выписки из реестра собственник г. Москва с 2008 года. Вопрос в том что можно ли приватизировать такую квартиру? Прописаны в ней все. Живём почти 26 лет в ней (все совершеннолетние). Если можно приватизировать то как? Или что вообще может быть с таким жильем после смерти отца? Какие последствия?
27 декабря 2020, 18:48, вопрос №2947555, Андрей, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
К кому перейдет муниципальное жилье после смерти квартиросъемщика?
Здравствуйте! У меня муниципальная квартира. После смерти мамы, главным квартиросъёмщиком стала я по ордеру. Сейчас в этой квартире прописаны я и мои два сына. У меня такой вопрос. Кому достанется квартира после меня?
14 августа 2017, 07:39, вопрос №1723313, Надежда, г. Канаш
1 ответ
Жилищное право
Как мне вернуть свое жилье, если после смерти мамы я главный квартиросъемщик?
у меня муниципальное жилье.после смерти мамы я главный квартиросъемщик.там сейчас проживают люди,который в свое время пустила мама пожить.между ними произошла сделка по продаже этого жилья.я в это время был несовершеннолетним и не участвовал в этом.теперь эти люди не отдают мне жилье ,т.к у них имеются расписки не заверенные нотариальнона ее имя .как я могу вернуть себе жилье и была ли эта сделка законной.по настоящий момент я там прописан ,а у них нет ни каких документов.
13 февраля 2017, 16:05, вопрос №1537859, оксана, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Как делится квартира после смерти мужа, которому была подарена квартира женой?
Добрый день скажите пожалуйста, как делиться квартира после смерти мужа, которому была подарена квартира женой при этом у мужа есть 3 сына
15 июня 2016, 09:26, вопрос №1284843, Юлия, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020