8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подрядчик не выдал приходно-расходные документы на строительство фундамента, нужные для вычета

Добрый день. Заключили договор на строительство фундамента, деньги передали наличные, организация сказала что закончились бланки приходно-расходных документов. Далее приходник так и не вдали, а для налогового вычета мне нужен факт подтверждения передачи денег. От них есть договор, акт приема денег и акт выполненных работ. Что делать?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Григорий Шадрин
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Екатерина!

Помимо Приходного кассового ордера, Подрядчик должен Вам выдать еще и кассовый чек или иной платежный документ, оформленный на бланке строгой отчетности. Если у Вас есть акт передачи денег и деньги приняло лицо, имеющее на то соответствующие полномочия (например это был директор или бухгалтер, ну или имелась доверенность на получение ден.ср.), рекомендую обратиться к Вашему Подрядчику с письменным требованием о предоставлении Вам соответствующих платежных документов.

Если ден.ср. получало лицо, которое не имело на это каких-либо полномочий и деньги до Подрядчика не дошли, то следует к такому лицу завить требование о возврате полученных денег, как неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как платить, нужны ли какие-то приходные/расходные документы?
Как взять в аренду часть земли МКД? Можно ли заключить договор с советом дома? Как платить, нужны ли какие-то приходные/расходные документы?
, вопрос №2859659, Антон, п. Тульский
1 ответ
Трудовое право
Если например отдел кадров не будет работать, а в школе дубликат аттестата просто так не выдадут, а забрать документы надо
Здравствуйте.Хочу забрать свои документы из колледжа,которые лежат там 2 года.Заявление по собственному желанию писала.Неделю назад позвонила в колледж по вопросу возврата документов, сказали, в отделе кадров забирайте.И что то я замешкалась, никак не могу доехать туда.Хочу съездить, но не знаю работает ли отдел кадров.Слышала, что в школе выдают дубликат аттестата, но нужна веская причина, например утеря аттестата, смена ФИО, доказательства, что он действительно утерян и т.д.А он у меня в колледже.Как мне быть? Если например отдел кадров не будет работать, а в школе дубликат аттестата просто так не выдадут, а забрать документы надо.
, вопрос №2816985, Анна Романова, г. Ульяновск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какую статью указать в исковом заявлении, если мне не выдали полный комплект документов в магазине?
Здравствуйте! Хотела уточнить, есть ли статья о том, что мне не выдали полный комплект документов на страховку в магазине электроники, а когда наступил страховой случай, страховка мне отказала, т.к. я не попадаю под страховой случай и эти условия указаны в приложении. Но дело в том, что это приложение мне не выдали и я его в глаза вообще не видела!
, вопрос №2339021, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли инспектор выдать какие-то документы после ДТП?
Приветствую, произошло ДТП , моя машина была припаркована во дворе в нее вьехал машину которая разворачивалась, суть в чем виновник признал вину я претензий не имел, решили с сотрудниками ГИБДД оформить европротокол , вообщем после оформление сотрудник говорит чтобы позвонил на горячию линию и зафиксировали дтп в моей страховой, после говорит на след. день идти в мою страховую с виновником и там уже решать вопрос, протоколы оформили я расписался но на руки мне ничего не выдали кроме моих документов ? на горячий линии страховой мне сказали что нужно будет иметь протокол или копии о дтп, которую мне сотрудник не выдал, так вопрос она нужна будет в страховой ? фотографии о дтп все сделали
, вопрос №2246584, Федор, г. Москва
1 ответ