Я хочу производить и продавать настойку из чеснока и водки, какие документы мне нужны?

Здравствуйте! Я хочу производить и продавать настойку из чеснока и водки. Какие документы мне нужны? Спасибо!

, Альви, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Альви!

Для начала вам необходимо начать осуществлять предпринимательскую деятельность — открыть ООО.

Для производства и продажи алкогольной продукции необходима лицензия.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

Также помещение в котором вы будете производить настойки (и место хранения), должно соответствовать определенным требованиям.