8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу производить и продавать настойку из чеснока и водки, какие документы мне нужны?

Здравствуйте! Я хочу производить и продавать настойку из чеснока и водки. Какие документы мне нужны? Спасибо!

26 января 2020, 11:18, Альви, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Альви!

Для начала вам необходимо начать осуществлять предпринимательскую деятельность — открыть ООО.

Для производства и продажи алкогольной продукции необходима лицензия.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

Также помещение в котором вы будете производить настойки (и место хранения), должно соответствовать определенным требованиям.

26 января 2020, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем и подать на алименты
Здравствуйте. Тема развода. Хочу развестись с мужем и подать на алименты. Какой план действий мне необходимо выполнить по порядку? История: Жила с мужем и ребенком в закрытом городе Северск, из за аморального поведения мужа ушла от него, точнее уехала к родителям своим в другой город (Оренбург), прописана с ребенком в квартире мужа (выписаться нельзя, так как боюсь что выкрадет ребенка и увезет,а я потом попасть в город не смогу,т.к город закрытый). Есть возможность временно прописаться самой и прописать ребенка в Оренбурге. 1. Какие документы нужны чтоб подать на алименты на ребенка и для себя без развода? При условии того что ребенку 1,5 года и ездить в тот город где прописаны на постоянной основе за справками нет возможности. 2. Какие документы нужны чтоб место жительства ребенка определили со мной. 3. Какие документы необходим для подачи искового заявления на развод,муж на развод не согласен.
31 октября 2019, 18:17, вопрос №2571737, Алексей, г. Оренбург
2 ответа
Предпринимательское право
Какие нужны документы на импорт и продажу кондитерских изделий?
Доброго времени суток, Хотим продавать кондитерские изделия типо халвы и шоколада оптом и в розницу в Москве на рынке и постепеннно выйти на ритейл если наша продукция будет пользовться спросом у народа. Но производства у нас находится в Узбекистана и все документы этой республики на производства и продажу имеется. Вопрос в том какие документы нужны что бы этим заниматься в Москве? Заранее спасибо. P.S. Если хотите работать с нами постоянно и это ваш конек то будем рады, пишите ваши контакты и обязательно с вами свяжемся.
09 апреля 2019, 21:51, вопрос №2322938, Хамидулло, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как продавать кондитерские изделия в Москве, если производство в Узбекистане?
Доброго времени суток, Хотим продавать кондитерские изделия типо халвы и шоколада оптом и в розницу в Москве на рынке и постепеннно выйти на ритейл если наша продукция будет пользовться спросом у народа. Но производства у нас находится в Узбекистана и все документы этой республики на производства и продажу имеется. Вопрос в том какие документы нужны что бы этим заниматься в Москве? Заранее спасибо. P.S. Если хотите работать с нами постоянно и это ваш конек то будем рады, пишите ваши контакты и обязательно с вами свяжемся.
09 апреля 2019, 21:46, вопрос №2322941, Хамидулло, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Продаю свою долю квартиры сособственнику, какие документы нужны?
Здравствуйте! Продаю свою 1/2 долю квартиры сособственнику. Какие документы необходимы для этого и требуется ли нотариальное заверение такой сделки?
17 апреля 2017, 18:10, вопрос №1611562, Наталья, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Я хочу делать и продавать смарт часы, какие затраты с документами мне предстоят?
Я хочу делать и продавать смарт часы. Какие затраты с документами мне предстоят? Я это спрашиваю потому что хочу определить на какие затраты мне рассчитывать. Если ответите буду очень благодарен
07 января 2017, 15:06, вопрос №1492764, Антон, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020