8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицируется изготовление пиратской копии произведения?

Изготовление пиратской копии это копирование и распространение произведения литературы, искусства, компьютерной программы и т.д. без разрешения автора или правообладателя. Дайте правовую оценку действиям пиратов.

26 января 2020, 11:03, Anton, г. Череповец
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Дайте правовую оценку действиям пиратов.

Anton

Антон,

вот, пожалуйста:

УК РФ Статья 227. Пиратство

1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Вы спрашивали:

копирование и распространение произведения литературы, искусства, компьютерной программы и т.д. без разрешения автора

Anton

Эти действия под признаки статьи 227 УК РФ не подпадают.

26 января 2020, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
КОМП СТАЛ ТРЕБОВАТЬ какой-то ключ Обратился к ним они мягко послали.Вызвал мастера из другой фирмы, он сказал пиратская копия и понаписали в накладной чего и не делали, как быть?
вызвал мастера ИП поменять 7, на 10- винду. ПОМЕНЯЛ . КОМП СТАЛ ТРЕБОВАТЬ какой-то ключ Обратился к ним они мягко послали.Вызвал мастера из другой фирмы, он сказал пиратская копия и понаписали в накладной чего и не делали, как быть?
05 мая, 15:35, вопрос №3036754, березниченко анатолий, г. Москва
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Существует ли ответственность за продажу пиратской копии программного обеспечения за рубеж?
Здравствуйте. Существует ли какая-то ответственность за продажу пиратской копии программного обеспечения за рубеж?
31 января 2020, 21:18, вопрос №2668250, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Авторские и смежные права
Какое наказание за нарушение авторских прав грозит?
Здравствуйте, господа профессионалы. 1. Какое наказание влечет за собой, если разместить художественный фильм на сайте, защищенный авторским правом? Ну например обычные фильмы .которые показывают в кинотеатрах. 2. Каким образом автор видео определяет суму ущерба при этом? И может ли он вообще определить для суда сумму ущерба, и подать иск на сумму миллион рублей допустим, потому что он так решил для себя? Самого факта физического изготовления пиратской копии на носителях нет, факта продажи физической копии тоже нет, а просто размещен в открытом доступе сам видеофайл, доступный для просмотра всем. Каким образом тогда определяется сумма ущерба? Вот раньше, продавали на улицах кассеты, диски... там можно было подсчитать ущерб и предъявить их продавцу, т.к. у него есть физические копии на твердых носителях в энном количестве... 3. Под какую статью попадает данный случай, если выложил видео в открытый доступ? Административный или уголовный?
01 февраля 2018, 15:03, вопрос №1892598, Роман Викторович, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Учебники в формате ПДФ - это пиратские копии?
в школьной библиотеке не хватает учебников по причине недостаточного финансирования. Электронных учебников нет. Заставляют скачивать книги в пдф формате и ставить на учет в библиотеку. учебники скачиваются с бесплатных ресурсов. Скажите, будет ли этот учебник пиратской копией и не будут ли нарушаться права владельцев учебников. какие проблемы могут возникнуть у администрации школы , если такие учебники будут поставлены на учет в библиотеке
24 января 2017, 09:08, вопрос №1510710, Светлана, г. Москва
2 ответа
Программы ЭВМ и базы данных
Использование пиратского программного обеспечения
Здравствуйте ! На предприятии использовалась не лицензионная (пиратская) копия программы Office. Насколько необходима покупка лицензионного программного обеспечения, что грозит за продолжение использования пиратской копии, кто занимается проверкой в подобных случаях. Спасибо!
28 октября 2016, 11:33, вопрос №1423358, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020